• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Февраль » 28

Ответы М.Е.Литвака. Февраль 2011*


Дорогие друзья!

Здесь Вы ответы на вопросы, заданные Михаилу Ефимовичу Литваку.  


Февраль 2011 

4 Ольга   (05.02.2011 12:57)

Здравствуйте Михаил Ефимович!Очень бы хотелось попасть на ваши тренинги. Подскажите как это лучше сделать,я живу в Тольятти,заранее спасибо.

Ответ: Смотрите, пожалуйста, расписание всех тренингов М.Е.Литвака на сайте www.cross-club.ru

 

 Координатор КРОСС-Екатеринбург

 Галина Китаева, т.8(343)2-133-833

========================

5 Константин   (05.02.2011 14:42)

Уважаемый Михаил Ефимович, здравствуйте. Слушал Ваши аудиокниги. Оказывается, некоторые Ваши советы я уже применял в жизни, не будучи знаком с ними в Вашем изложении. Большое Вам спасибо за Ваш труд. Многое в голове становится на свои места. Но до многого еще нужно дорасти. Сегодня узнал, что Ваши тренинги проходят в Екатеринбурге. Скажите, пожалуйста, Вы лично принимаете в них участие? Как часто? Есть ли Ваши ученики здесь, в Екатеринбурге, с кем можно встретиться и поговорить? Есть ли среди них специалисты по гипнозу? Заранее спасибо! Надеюсь, смогу когда нибудь познакомиться с Вами лично.

 С Уважением, Константин.

Ответ: К гипнозу отношусь крайне отрицательно. В Екатеринбурге действует наш клуб и я туда приезжаю.

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

==========================

6 Ponchik_Tomsk   (06.02.2011 19:22)

Здравствуйте,уважаемый Михаил Ефимович!Зовут меня Аня,18 лет.

 Ваши книги позволили мне увидеть мир с лучшей стороны,за что я очень благодарна!!!Правда самостоятельно разобраться в своих пробелах до конца не получилось!

 Прошлое лето меня постоянно мучило одиночество,пустота и безразличие!Осенью началась учеба,я как будто начала ЖИТЬ,а не нести бремя своего существования! Но как только закончилась сессия(все экзамены сдала на отлично,хотя ранее я не была отличницей,удовлетворения не получила) я стала пребывать в том состоянии,что и летом!

 Думаю мои переживания и термин "Невроз выходного дня" имеют много общего.Михаил Ефимович,очень хочу в свободное время наслаждаться жизнью и дарить радость близким.Помогите найти выход,пожалуйста!

Ответ: Избавьтесь от высокомерия, от желания дарить радость близким. Без вас обойдутся. И больше времени уделяйте себе, что бы стать профессионалом экстра-класса А когда станете профессионалом экстра-класса, автоматически подарите многим радость.

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

=========================

7 Ольга   (09.02.2011 01:51)

Здравствуйте,уважаемый Михаил Ефимович. Мне 21 год. Я студентка.Учусь и работаю.Япрочитала некоторые ваши книги.У меня возникли вопросы. Вы говорите про постоянный рост,про то,что нужно развиваться,про то,что плодоносить может только зрелое дерево. Получается,что пока ты не достигнешь определенного роста карьерного и духовного вопросы личной жизни тебя не должны интересовать и не нужно тратить свое время на устройство личной жизни? В то же время вы говорите о том,что ближе к 25 годам девушке сложно найти мужчину, который не был разведен,либо не оказался вдовцом. Так как же быть? То есть все-таки необходимо приобретать какой-то опыт и в личной жизни?

 В ваших книгах я читала, что мужчина, которому за 30 и который не был женат, сомнительная личность. хотелось бы узнать подробнее,чем вы это аргуменируете?

 Я учусь на изобразительном факультете, в школе, с детства я занималась музыкой и актерским мастерством. Сейчас я чуствую желание развиваться в музыке, но из-за нехватки времени у меня не получается,также я занимаюсь танцами, а еще меня всегда интересовала психология. Мне интересна та профессия которой учусь, я люблю рисовать, но как же быть с остальными не развитыми способностями. Ведь их тоже необходимо развивать. Посоветуйте, как можно определить, что для тебя главное и какие именно твои способности необходимо развивать в первую очередь.

 Спасибо за ваши киги, за внимание .

Ответ: Делайте то, что вам нравится и станьте в этом деле профессионалом экстра класса. Все остальное приложится. Все что знаю, описал в моих книгах. Понятнее не могу.

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

=====================

8 Ксения   (15.02.2011 11:32)

После прочтения Вашей книги "Секс в семье и на работе", у меня возник следующий вопрос: если у человека не было сексуального опыта до брака,а в этом браке сексуальные отношения высокого качества, будет ли он стремиться накопить опыт вне семьи? И может ли отсутствие такого опыта негативно сказаться на самом человеке?

Ответ: Если он умный человек, то не будет размениваться на непонятно что. А поведение дурака предсказать невозможно.

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

===================

9 Ксения   (20.02.2011 00:03)

Здравствуйте уважаемый Михаил Ефимович, живу в г.Чите учусь в г. Екатеринбурге, очень хочется поучаствовать на Ваших семинарах, но ни как не могу успеть. Где можно узнать когда именно ваш следующий семинар?

 Ваши книги мне посоветовала моя мама, а ей ее сестра . Сначала, честно говоря, не приняла всерьез. Как то после летних каникул поехала на учебу и мама закинула мне книгу "Вечный Принц", и я так втянулась, мне захотелось узнать, а что вы думаете про "то" и про "это", прочитала не мало Ваших книг, читала я их неделями не отрываясь, некоторые фразы даже подчеркивала. Благодаря Вам, в свои 19, терпимее отношусь ко всему, что меня раньше раздражало. Ну в общем мой вопрос к Вам такой: Я студент 2 курса Юридической Академии, очень долго готовилась к поступлению, желала, т.е. в школе я знала что хотела, а сейчас не могу себя найти. Живу как то не так, уже 2ой курс, а приспособиться не могу. Некоторые студенты уже чего то добились, и дальше идут к своей цели, а я все сижу и жду, а чего не знаю. Я очень хочу пробить себе дорогу, чтоб после окончания меня куда нибудь пригласили. А от чего оттолкнуться не знаю, и с учебой не все хорошо, хотя много времени ей уделяю. Время идет и уже хочется себя реализовать, а как не знаю. В школе училась хорошо, была лидером "Молодой гвардии" в свое городе, президентом школы, родители возлагали большие надежды,все меня знали и уважали. А сейчас приехав в другой город не могу себя найти, боюсь потребуется много времени,а потом будет уже поздно, посоветуйте пожалуйста , вернее помогите мне разобраться в чем дело? Может быть у Вас будет минутка, чтоб ответить мне, я буду Вам очень благодарна. С Большой любовью и уважением к Вам, Ксения.

Ответ: По-моему, нужно просто учиться и желательно посещать научный студенческий кружок

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

=====================

10 Михаил   (25.02.2011 16:32)

A la guerre comme a la guerre...

 

 Как избавиться от ПРИВЫЧКИ оправдываться и оправдывать??????? Это автоматизм, который разрушает мои отношения!

 Сдерживаться пробовал, но автоматизм "выстреливает" в самый неподходящий момент. А спустя какое-то время понимаешь, что слово не воробей. Это касается и желания оправдаться (оправдать) и желания обвинить ("наехать") в ответ на обвинение. Обвинение может быть "надуманным", т.к. "чё-то в голову ударило"!!!

 Пока моя "кнопка" имеет три положения: "оправдание" - "обвинение" - "выкл".

 Нелегко общаться, особенно с близкими.

 Есть ли способ свернуть с дороги "оправдание" - "обвинение" на другую???

Ответ: Каждый раз извиняться за содеянное

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

=============================

11 Нина   (25.02.2011 20:37)

Здравствуйте уважаемый Михаил Ефимович. Хочу выразить Вам свою благодарность за ваши книги. С 2003 года я постоянно "советуюсь" с вашими книгами. Я написала свою полную биографию. И несколько лет анализирую её. Мне (я так думаю)удалось выяснить свой дезадаптивный комплекс, сценарий, удалось наладить мирные отношения с родителями, я довольна мужем и своими детьми. Я веду дневник, потом анализирую с т. зрения "хорошести", пытаюсь воспитать в себе нового хорошо адаптированного взрослого... Но я всё ещё "лягушка". Я не могу себя реализовать и меня это очень угнетает. Мне кажется даже, что я знаю ответ - уменьшить уровень притязаний, заниматься тем, что больше всего нравится. Но с "кочки " спрыгнуть мне очень трудно. Как это сделать?

Ответ: Продолжайте себя совершенствовать и не торпитесь с результатами

 Успехов!

 

 Литвак М.Е. Клуб КРОСС.

========================

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]