• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Февраль » 6

Вторая выгода. ОПЫТ ИНТЕРВЬЮ.

Вчера состоялось уже четвертое занятие моего курса саморазвития «Творчество инженера или умные заморочки». Что оно мне дало?

А ещё… ещё…

Я пригласил на своё четвёртое занятие местное телевидение. Вместо репортажа о моем курсе главный редактор решила сделать передачу про меня. А я не стал отказываться... Договорились встретиться заранее и записать интервью. С самого утра меня трясло при мысли о записи. Родитель в моей голове мне кричал в ухо:

 

«ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ! Побрейся! Умойся!
Отвечай на вопросы правильно! Не ошибайся! Выгляди, как картинка!
Это твой важный шанс! Тебя будут оценивать ОНИ! Все жители города!

Все сотрудники тебя увидят! Уже в среду ты проснешься знаменитым!
Ты должен им всем понравиться!»

И много чего ещё…

Я припёрся в редакцию на час раньше времени. Надо мной дружно посмеялись, и я пошел в любимое кафе. По-прежнему потряхивало. Хотелось спокойствия. Сел за столик и начал слушать себя. Я ведь знаю, что крики в голове, слабость, скованность и страх – всего лишь мой сценарий. Это то, что я ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ.

А что же я чувствую на самом деле?

Я сконцентрировался на своей мужественной груди. Смотрел вглубь себя и слушал… Слушал… Слушал… А Родитель всё кричал и кричал. А я всё слушал и слушал. А родитель всё кричал и кричал. А я всё слушал. И… написал свои цели: зачем я иду на интервью и лекцию. Что я жду от них? (целеполагание – это как раз тема предстоящей лекции). Я писал, глубоко дыша животом, и прислушивался к ощущениям. Ждал момента, когда мир вокруг станет более контрастным, более чётким и объёмным. Ощущал вкус чизкейка и капучино, их запах, их цвет. И вот… Когда я засовывал в рот очередной кусок, машина, стоящая за окном стала объемной! 3D! ЭТОГО Я И ЖДАЛ! Я глубоко вдохнул, отложил в сторону еду и прислушался… Постепенно начали выходить из сумрака посетители кафе. Громкая девушка в дальнем углу. Пожилая пара напротив. За ними потянулись стулья и столы, запахи и звуки. И вот я уже был полон ощущений!

Я ВЕРНУЛСЯ!
Я ЖИВУ!
Я ТУТ! Я ОЩУЩАЮ!

Настала очередь моего внутреннего мира. Медленно, мощно изнутри накатывала волна энергии. Руки и ноги теплели. В голове забегали мурашки. И я слушал, что говорит мне эта волна. ЧТО Я ЧУВСТВУЮ?..

Это был он. ПОКОЙ. Стало бесконечно спокойно. Улыбка растянулась до ушей. Я сидел и впитывал то, что было во мне, и что я сам себе не позволял чувствовать… А потом подкралась БЛАГОДАРНОСТЬ. Мне стало радостно оттого, что девушка в углу разговаривает, ведь она это делает для меня. Она хочет моего внимания. (это мысли с занятий гештальт-группы Натальи Бочковской и Ратмира Саяхова «МОЙ СЦЕНАРИЙ – МОЯ СУДЬБА»). Я почувствовал благодарность к ней, а потом и к своим студентам, ведь они дарят мне ОЧЕНЬ МНОГО ВНИМАНИЯ. Они меня слушают, поддерживают, оценивают. И каков бы ни был их вердикт, они УЖЕ подарили мне свое внимание, просто глядя на меня и оценивая меня. И я им за это благодарен.

Потом… Я почувствовал РАДОСТЬ оттого, что буду разговаривать с привлекательной девушкой на телевидении. Это же здорово, чёрт возьми! Просто кайф! Это ж какое мощное поглаживание! Какое признание моего существования! Какая первоклассная ТРАНЗАКЦИЯ! А я её боялся!.. И тут я вдруг понял, как буду себя вести. Я ведь не знаю, как правильно давать интервью. Я решил, что чтобы очаровать город, нужно просто очаровать эту самую  девушку, корреспондента! А это я умею делать! И люблю! Записал эту мысль в виде цели вот так:

А потом собрался и буквально поплыл по заснеженным улицам своего маленького города…

 

Интервью прошло отлично. И занятие удалось. Вечером я почувствовал сильную усталость, отголоски самонасилия. И радость оттого, что

смог услышать свой покой и радость,
хотя очень сильно сопротивлялся.

Спасибо за Ваше бесценное внимание!
 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]