• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Март » 21

41 (Прокопенко Алла)

Мне 41 год. Как говорят в народе "разменяла пятый десяток". 

За прошедшие 4 десятилетия я прошла многое - и радости, и горечь обид и разочарований. И сейчас хочу подвести некий итог. На рубеже прошлого и будущего, так сказать:

Первое, что отметила, так это то, что стерлась грань возраста. Раньше мне казалось, что годы летят, и хорошо бы остаться 20-25-30-летней. И что "за 40" - это глубокие старики, не интересующиеся жизнью, это "бабушки и дедушки". Это не так.

Второе. Я заметила, что не осталось мест, куда я опаздываю. Раньше я неслась сломя голову сквозь жизнь, не замечая ничего - нужно было делать карьеру, отношения, деньги, детей... Пришло спокойствие - и я стала успевать везде. Перестала жрать себя за то, что чего-то не успеваю. Есть силы - делаю. Упадок сил - делаю то, что могу сейчас делать. 

Ну и третье. Раньше не было фундаментальных планов. Вернее были, только в рамках - поесть-попить-одеться. Сейчас появился план ну если не на 50, то на 10 лет вперед точно. Продолжать занятия в КРОСС, осваивать систему (так чтоб аж звенело и от зубов отскакивало), построить школу... Ну и много еще чего...

Думала, что же главнее из этих пунктов. А все главное. Второстепенного не осталось. 

 

1 nazarka2702  
Алла, спасибо за пост! Очень радует! Мне 38 исполнилось... Я ловлю себя на том, что с каждым годом жизнь только качественнее становится и вкуснее. Я согласна с вами... надеюсь, что и у меня, наконец, план на 10 лет наметится, я над этим работаю ))

2 proka2  
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]