• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Октябрь » 24

Анонс фильм на 25 октября (Королёва А.)

Напоминаю, про киноклуб, который будет в этот вторник!

Эге-гей! Жду, надеюсь, люблю. Приходите, приходите мысленно, приходите потом, в другой раз. Пишите о том, что видели, что затронуло, и что дали ленте вашей души, телу, сердцу и уму - "миллионы крошечных кадриков". Всегда можно. У нас открыто даже тогда, когда мы спим. Спасибо КРОССу, творцам, которые создали эти фильмы, интернету, и вам, за то, что он у вас есть, и вы хотите смотреть кино. Итак, снова, да ладом:

 

Фильм, который мы обсудим 25 октября - американская лента режиссера Тони Билла  “Наш собственный дом (реж. "Дикое сердце", "Психованные", "Афера"). О картине сказано очень мало. Только то, что это реальная история женщины, Френсис Лейси, сын которой написал эти воспоминания и по ним снят фильм. Меня задела эта история. Мать с шестью (!) детьми, в 60-е годы, выживают, как могут. В главной роли известная актриса Кэти Бейтс ("Титаник", "Мизери", "P.S.Я люблю тебя" и др.). Очень достойная роль и когда смотришь фильм, то понимаешь, что её героиня абсолютно русская женщина. Да, и история совершенно наша. Увидите, поделитесь своим мнением.

 

Но мне захотелось предложить вам вот еще что? Посмотрите, для себя, просто так, еще одну картину, японского режиссера Хирокадзу Корээдо  “Никто не узнает”. Если не удастся скачать, найдите “В контакте”. Она есть там. У меня на странице, например, в моих видеозаписях. И знаете, мне вдруг, как "шеф-повару" захотелось предложить вам такой порядок блюд. Сначала посмотрите японское кино. Кто уже посмотрел “Наш собственный дом”, всё нормально. Но вдруг, не успели, тогда, "на первое", мне бы хотелось, чтобы вы посмотрели драму - “Никто не узнает”. Это тоже реальная история, в которой рассказана история матери и четверых детей. Больше говорить ничего не буду. Надо самим увидеть.

 

Кадр из фильма "Никто не узнает". Фото из открытых интернет-источников.

 

Конечно американский фильм проигрывает, по качеству режиссерской и операторской работы, а даже, возможно, по игре актёров. И призов у него навалом, на многих кинофестивалях. И после этого японского кино у вас будет послевкусие, ощущение художественной целостности, ценности и эстетического наслаждения (несмотря на тяжелость проблемы, показанной там). Он поистине красив, не зря премии давали. Камера, и конечно это задумка режиссера, будто ходит за актерами, показывает их жизнь, но не даёт оценок. Зритель сам принимает решение.

 

"На второе" сознательно, рекомендую и всё же, ставлю его главным фильмом 19го киноклуба - “Наш собственный дом”. Мне бы хотелось именно такого окончания проблем и тяжелой ситуации, которая, по сути одинакова у героев обеих лент. Поэтому и возникла идея этого небольшого, как бы совместного просмотра. Сама я на стороне героини Кети Бейтс из американской ленты. Она выбрала жизнь с семьёй. Когда-то, я, как героиня японской картины, оставила свою шестилетнюю дочь. Но со своими родителями. Мне очень больно это писать и вспоминать. Больше такого не хочу повторить и никому такого не пожелаю. Надо оставаться с тем, кого ты любишь. Потому что так хочет сердце.

 

Но, видимо, надо и получить свой опыт. И я всегда была и буду с дочерью, но по большому счету, больше духовно и душевно. Вижу, что мои слова и моё отношение к ней и к жизни, даже на расстоянии помогали и помогают ей. Я дала ей главную установку, что с ней всё в порядке и она умница и принцесса, и у неё все получится. У нас очень хорошие тёплые близкие отношения, мы “одна капля - вода”, как когда-то нас назвали в одном екатеринбургском автобусе, когда увидели. Поэтому, желаю вам всем оставаться со своими и родными людьми рядом, ценить тех, кто несмотря ни на что, с тобой. Жизнь помогает. Надо только увидеть, услышать и почувствовать.

 

 

Поэтому, главной лентой обсуждения, на 19-м киноклубе “Реальное кино”, 25 октября, во вторник, будет фильм “Наш собственный дом”. Желаю всем - оставаться собой в любых обстоятельствах, не изменять мечте, быть и жить со своими близкими, в своем доме. Всем - тепла, радости, любви и интересного просмотра!

 

"Постер фильма "Наш собственный дом". Фото из открытых интернет-источников.

 

 

 

Как всегда, даю наводящие вопросы, на которые можете ответить себе и на киноклубе. Также, опираясь на них, написать отдельный пост или дать комментарий о любом фильме киноклуба. Можете прямо под этим постом писать.

 

 

Вопросы:

 

1.    Яркий момент, кадр, эпизод фильма, который зацепил, вызвал эмоции.

2.    Важная фраза, одно слово, слова, которые тоже задели, взволновали, возмутили, порадовали, легли на душу, заставили сомневаться. Вообщем, вызвали эмоции.

3.    Остались ли какие-то вопросы или появились такие, которые хотелось для себя уточнить, выяснить?

4.    Какой персонаж понравился? Из главных, второстепенных.

5.    Что вам лично дал фильм?

6.    Про что, по-вашему, фильм? Желательно одним предложением, фразой.

7.    Какие мысли пришли через некоторое время после просмотра?

 

Итак, ждём всех, кто сможет, на обсуждение 25 октября, во вторник.  В 16.45 по московскому времени - выходите онлайн, стучитесь ко мне, в скайп - korolevangelika. Приглашу в группу "Киноклуб "Реальное кино" и потом сама сделаю групповой звонок. Или кину ссылку на группу и зайдете по ней сами. В 17 ч. по Москве начнём разговор. С нами, как всегда, психолог, тренер и руководитель Екатеринбургского клуба КРОСС Галина Китаева.

 

Желаю приятного просмотра и волшебного октября!


С вами, Анжелика Королёва.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]