• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Апрель » 9

Стратегические цели. Обновленная программа "Умных заморочек".

Сегодня у меня в животе летали бабочки, в голове струилась ясность, и приятное тепло будоражило мое тело. Дело в том, что сегодня я смог удержаться на своей дорожке, а не свернуть с нее, как я это делал всю жизнь.


 

Для начала я придумал себе дорожку – поставил стратегические цели. Процесс постановки целей мне очень понравился. Так, что я даже про него рассказал школьникам во время «Умных заморочек». Поначалу я перестарался и поставил около сотни целей – расписал по часам всю свою жизнь. А сегодня все таки родил несколько очень симпатичных стратегических целей. Мне они были необходимы. Зачем?

Передо мной стоял выбор (я о нем подробно писал в позапрошлой статье). Я его мог сделать по-старому, «куда занесет», а мог по-новому – в соответствии со своей стратегией. Для меня стратегия и цели – это важнейшие аспекты моей сегодняшней жизни. Новые аспекты. Интересные.

И вот сегодня я завершил сразу 2 своих выбора. Дважды я соотнес варианты со своей стратегией и дважды выбрал остаться на своей дорожке. Звучит, наверное, очень просто. На деле же меня выворачивало наизнанку от сомнений: везде есть море плюсов и минусов (около 15 критериев для каждого варианта). Что же выбрать? Больше всего я боялся сообщить о своих решениях заинтересованным людям – тем, кто рассчитывал на меня. Боялся их не порадовать. А еще очень боялся ошибиться: вдруг стратегия не верна. Или я чего-нибудь не учел. Пришлось как следует поработать головой прежде чем поговорить с партнерами. Свои реплики я прописал дословно, а в одном случае даже зачитал с листа, чтобы не ошибиться. Техника завершения контакта, которую мне рассказали Наталья Бочковская и Ратмир Саяхов, дала результат, и люди очень по-доброму отнеслись к моему решению.

И вот выбор сделал, народ поставил в известность, назад дороги нет. И медленно так изнутри на меня накатила небывалая радость:

СЕГОДНЯ Я УДЕРЖАЛСЯ НА СВОЕЙ ДОРОЖКЕ!

Ощущения в теле говорят мне, что выбор правильный: в голове ясность, ощущение твердой почвы под ногами, я прекрасно слышу и вижу, что творится вокруг меня. И это все на фоне спокойствия. Тело дает добро!


 

Дорогие друзья, в четверг, в 18:00, 11 апреля, я расскажу о методике постановки целей на курсе «Умные заморочки» в лингвистическом центре «Вавилон». Карта проезда вот тут. Описание занятия вот тут. Обновленная программа курса на интеллект карте:

Приходите, я буду рад Вам!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]