• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Август » 20

"Психотип и Карьера " с 21 ноября - занятия Ивана Карнауза, 2я ступень. (Р)

КРОСС-Екатеринбург
 e-mail: nootop@mail.ru
тел. 8(343)2-133-833, 8(965)54-13411

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас на занятия продвинутой группы

"Личностно-деловое  развитие: индивидуальный подход к вашей карьере
"
(руководство подчиненными, вопросы карьеры и бизнеса с учетом психотипа,
в том числе и для тех, кто пока что не знает свой психотип);

Количество мест ограничено
Предварительная регистрация обязательна.

Регистрация

Тренинг максимально приближен к запросам участников конкретной группы.
 

Ведущие: И.И Карнаух – коуч, бизнес-психолог, автор ряда книг по практической психологии.
Галина Китаева - психолог

           

Отзывы участников

                   ПРОГРАММА:

1. «Периодическая система психотипов» Карла Юнга (международный стандарт кадрового менеджмента).
 
Ядро человеческой личности. Модель информационного процесса. Базовые психические функции. Основные типологические качества. Самое слабое звено. Существенная типологическая оговорка. Интертипные  отношения. Типология: отличия соционики и типоведения.

2. Профориентация в бизнесе.
 
Основные бизнес-процессы и адекватные психологические типы. Самые востребованные профессии. Менеджеры: хард-менеджеры, софт-менеджеры. Эксперты: исследователи, гармонизаторы. Базовые мотивации: статус, признание, самоценность, деньги.

3.Формула идеального управления.
 
Открытие Д.Канемана (Нобелевская премия). Критерии экономической эффективности. Управление = Организация + Контроль.

4.Рефлекс цели, как основа конкурентоспособности.
Коллективный рефлекс цели управляющей команды. У каких психотипов развит рефлекс цели? Авторитет руководителя: от управления собой к управлению другими. Кому необходим тайм-менеджмент (реальный подход). «Коробочка»  тайм-менеджмента.

 5.Отличия менеджера от предпринимателя. Что тренировать: ассертивность или эмоциональный интеллект?
 
Критерии оценки управленческих качеств руководителя (Молодцов А.) Управленческие стили. Характеристики успешного менеджера (М. Вудкок, Д. Френсис). Три составляющие бизнес-процессов. Ассертивность – нравственный выход в бизнес-среде. Кому не нужен эмоциональный интеллект.

  6.Основы построения эффективной команды. Делегирование (выбор помощника). 
Роли психотипов в команде (М.Белбин). Два типа управляющих команд - команда «Маршала» и «Политика» (В. Гуленко). Пять золотых правил team-building. Типовые ошибки и рекомендации.

 7.Методика КОД и МКР (критерии оценки деятельности и модель конечного результата) в управленческом труде.
 Составление «Гибких должностных обязанностей». Как создать единое экономически напряженное пространство, обеспечивающее движение к единой цели.

8. Коучинг, самокоучинг, имаготренинг. Составление «Плана личностно-профессионального развития». От коучинга к самокоучингу. Бланк мгновенного обзора цели. Алгоритм быстрого принятия решений. Имаготренинг – способ реальных ежедневных тренировок. «Бортовой журнал» топ-менеджера.

ПРИМЕЧАНИЕ:   Всем участникам будет выдан бизнес-альбом с необходимыми материалами. Лучшему ученику будет выслана книга «Практическая психология управления» с автографом.

Что позволит вам наш курс:

-  определить как свой психотип, так и психотипы детей, с целью правильного их воспитания и выбора профессии.
-  повысить свою управленческую компетентность, и составить план  карьерного роста.
- быть более точным в своих прогнозах при работе с персоналом и  кандидатами.
- найти себя, дело своей жизни.

Как проходят занятия.
Занятия построены на интерактиве: лекции, рисунки, видео, слайды, рассматриваются кейсы уч-ков,  разбираются фильмы, статьи и др.; в занятиях используются методики: групповой психодинамики, нарративной терапии, коучинга, ролевые игры, аутотренинг, типологический имаготренинг.  На каждой группе проводится  коуч-сессия, где  «каждый учится у каждого» по разрешению какой-либо конкретной проблемы участника,  с типологическим «препарированием» ситуации. Такой практикум неоценим, поскольку позволяет накопить жизненный и деловой опыт за пару месяцев, сравнимый с несколькими годами жизни, когда мы учимся на собственных ошибках. «Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я
постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться». Конфуций.

Введение

Любой возраст, так же как и любая ступень психологического развития, имеет собственную психологическую истину, так сказать, свою программную правду.
Карл Густав Юнг.

     Чтобы хорошо разбираться в людях, не нужно быть профессиональным психологом, считаем, что любой обычный дееспособный человек уже является психологом-практиком! У всех  имеется большой опыт, как самонаблюдения, так и наблюдения за окружающими. Но для тех, кто желает добиться большей эффективности в своей жизни (на работе и дома), ему не помешают дополнительные знания и навыки.

    Мы не предлагаем ученикам осваивать сложные психологические методики. Для начала вполне достаточным будет, если Вы приведете в некую систему собственный опыт. И существенную помощь в этом  окажет типологический подход К.Г.Юнга.  Концепция Юнга строилась на тех критериях, которыми пользуются обычные люди. Свою теорию он развивал не от патологии к здоровым людям, как это делали другие ученые (психиатры), а от нормы к норме. Уверены, что никакими тестами здорового человека не «вычислить», не узнать кто он, здесь «все тесты врут». Сделать это возможно только по косвенным признакам, которые нужно уметь читать, как книгу… Типология Юнга весьма проста, как все великое.

 Вся работа начинается с  изучения своего психотипа («Личностно-делового паспорта»). В результате чего вы обнаружите своё самое слабое звено, знание которого позволит составить индивидуальные рекомендации. После этого можно будет составить план всех последующих занятий по личностно-профессиональному развитию. И, конечно же, параллельно с этой работой вы начнете тренировки по развитию рефлекса цели, без которого все ваши начинания превращаются в сплошную маету и томление духа!

Примечание:    Новичкам записаться в группу можно будет в любой момент ее функционирования. «Догнать» ее будет легко - новый участник прикрепляется к кому-либо и его быстро «подтянут» до общего уровня (это станет своеобразным подспорьем для усвоения материала «старичками»).

=========================================

Участие в программе позволяет не только получить за время тренинга конкретные навыки, но и поможет составить реальный план дальнейшего развития своей карьеры на основе «Личностно-делового паспорта». 

Если Вы уже прошли ряд различных тренингов, то наши занятия помогут привести их в целостную систему, которая повысит эффективность вашей жизни, как дома, так и на работе!

Самоподготовка:

(типологический подход по Юнгу);
1. БОНУС к основным занятиям -  раз в неделю мы проводим для вас он-лайн консультации в режиме видеоконференций в специальном виртуальном кабинете (Hangouts).
Вход в кабинет: https://plus.google.com/u/0/communities/102134439069347198122

2. Скачать бесплатно книги Карнауха Ивана на ПРОФИ.Ру: «Практическая психология управления: типология на работе и дома» и «Найди себя, или Делай то, для чего ты рожден!»
http://professionali.ru/info/biblioteka-professionalov/

3. Отто Крегер, Дженет Тьюсон «Типы людей: 16 типов личности, определяющих, как мы живём, работаем и любим».
http://www.plam.ru/psiholog/tipy_lyudei_16_tipov_lichnosti_opredeljayushih_kak_my_zhivyom_rabotaem_i_lyubim/index.php


Спасибо что вы с нами, спасибо за доверие.
Иван Карнаух и Галина Китаева.
До встречи на занятиях!

 

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]