• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Май » 11

Эстафета - 2 (Каримов Олег)

Прочитал статью Кирилла и даже пульс участился!)))

Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями от эстафеты! В этом году я отказался бежать первый этап. Он самый длинный и сложный. Обосновал это словом - "НИХАЧУ!" Да и вообще сказал, что я не буду участвовать. Хотел узнать, что будет, если отказать и вообще не участвовать. Потом узнал, что за участие будут платить уже 2000 рублей (в прошлом году было 1000 рублей). Мда. Хочу заработать на этом. Всё равно я в форме. Сходил на три тренировки и...

И вот время эстафеты пришло. Предстартовый мандраж. Я включился в "старую схему": никого для меня нет, я полностью в себе, сконцентрирован. Чувствую, что опять одни "должен" и от этого страх не выполнить эти "должен". А страх сил то не прибавляет, если он без "хочу". Вовремя опомнился. "Так! Чего я хочу?! Как я хочу пробежать!?" Было прикольно осознать, что я хочу просто обогнать кого-нибудь на своём отрезке, догнать, обогнать, порвать, чтобы пыль мою глотали, хочу кайфануть просто! Вот чего я хочу! И сразу полегчало.

Вот я уже вижу Кирилла – летит. Я начал прыгать, чтобы он меня разглядел в толпе бегунов.

Когда Кирилл мне передал палочку, и я разогнался... Ах, какое же классное это словосочетание "я разогнался"! … Я разогнался и на лице улыбка злодея!

Впереди трое. Как стоячих. Вот это скорость! Чувствую технику, толкаюсь и качу, я как пружина, одно удовольствие ощущать это. Пошли нафиг эти «должен то и должен это»!

После поворота увидел товарища, которому перед стартом сказал: "Ты сильно не переживай, но я тебя порву на нашем этапе!" Когда я увидел его спину, то сил он мне прибавил конечно здорово, потому что ноженьки уже потяжелели и из истребителя я потихоньку превращался в тяжёлого бомбардировщика. Стиснул зубы и улыбался, потому что вот вот и я его догоню, и как я ему тогда смачно сказал «сделаю!» Я был похож на культуриста на соревнованиях, которые напрягаются изо всех сил, но улыбаются.

И я его сделал. Клаааасс! Финишировал я уже как кукурузник… пак пак пак пак...

Результат – сделал 4-ых. В итоге я повеселился, а раньше было совсем по-другому. Приятное ощущение осталось от эстафеты. Особенно было приятно слышать от тех ребят, которых я обогнал: «Ну ты блин накатил!» Я: «А то!»

 

Каримов Олег, 11.05.2013

9 Aurul  
Фразу " без страха но с удовольствием", обязательно запомню - спасибо.

8 Aurul  
Олег привет! когда прочитала твою заметку, мой вопрос опередил Вадим, теперь сижу тащусь и радуюсь от того, что ты написал Вадиму, Здорово, здорово! Царапнула фраза "Я их сделал" - но я то тебя уже знаю и уверена, что Твоей целью (желанием) было ни кого то  "сделать", а порадовать себя любимого, получить наслаждение от самого процесса. и так бывает что кто то неизменно остается позади. Ну вот то,  что хотела тебе сказать. Спасибо  за заметку очень порадовал!!! smile

10 Karim  
Спасибо, Аурика!

6 вадим  
Ты уж  прости Олег, ну  накатил -молодец. Я просто не понял,  ты бегал за деньги или просто так? Я почему спрашиваю, я бегаю потому что нравиться, даже на соревнованиях, мне просто в кайф. А ты как бежал - что бы кому нибудь что нибудь доказать? На самом деле, я спрашиваю потому, что я сам когда-то задал себе вопрос, а для чего  это ты делаешь? И когда я себе ответил, что мне просто в кайф это делать, это стало легче это делать.

7 Karim  
Вадим, спасибо за вопрос, он в в самую суть. Зачем я бегаю? Зачем я бегал? Эстафету в прошлом году я бегал, потому что попросили. Типа "я должен, раз я могу, раз я спортсмен, хоть и бывший". И я впахивал на результат, даже поставили на первый этап - раз такой упёртый. Удовольствия мало было, потому что я всегда был нацелен на результат. (Сколько себя помню, столько спортом и занимался, и большого удовольствия это мне не приносило. Просто я всю жизнь "доказывал") Только недавно я начал получать удовольствие от спорта. В этом году бегать не хотел, потому что устал впахивать и решил потренироваться говорить "нет", потому что мне это было трудно. Потом узнал про деньги, решил заработать и пробежать этап поменьше. Сделал. Странно, но мне понравилось, даже получил удовольствие, видать действительно в голове что-то поменялось, ощущение остались приятные, даже мысли были "а не поучаствовать ли мне и в следующем году". Вадим, спасибо за вопрос.

5 Nastiaru1ru  
Олег, Улё-ё-ёт! здорово, когда получается как задумал!!!! порвал конкурентов!!! я за тебя рада!!!

4 Vera  
Олег, интересно читать. Я, как будто с тобой летела...

2 Галина_Китаева  
Олег, здорово! Здорово, что ты пишешь о тех же событиях, что и раньше были в жизни! Реально видно, что меняется и как меняется в сценарии, если человек работает над собой и движется по стратегии личностного роста. Спасибо!

3 Karim  
Спасибо, Галина! Мне было приятно увидеть изменения, почувствовать это. Класс!

1 Кирилл  
ААА.... Круто. Улыбка культуриста хороша smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]