• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Ноябрь » 6

Вижу много возможностей изучить подходы и способы устранить слабые места и сделать их опорой (Валентина Б.)

Прочитала в одной статье:

«Есть разница между 1.обычными людьми, которые могут жить не обращая (или почти не обращая) внимания на свои извращенные желания и

2. теми,  кто не может жить, не реализовывая свои наклонности в той или иной форме (даже несмотря на запреты и порицание общества)».

Что-то задевает в это фразе, какое-то несоответствие.

Убираю оценочные слова и получаю: «Есть разница между 1. людьми, которые могут  жить не обращая (или почти не обращая) внимания на свои желания и
2. теми,  кто не может жить, не реализовывая свои наклонности в той или иной форме (даже несмотря на запреты и порицание общества (читай «сценария»))».

Да, теперь что-то моё, родное.

          Как же часто я не обращаю внимание на импульсы моих желаний, говоря себе «Да ладно, не лезь», « Это не твое, не получится», «Оно тебе надо» и т.д. – это происходит автоматически, неосознанно. А вот разобравшись с фразой по-своему вдруг поняла: а ведь импульс  «не может жить, не реализовывая свои наклонности в той или иной форме» - тоже моё, тоже автоматически и неосознанно.

Объясню на примере:

По прочтении книги Э. Эйрон «Сверхчувствительная натура» во мне возникло желание поделиться прочитанным со всеми кого можно отнести к категории сверхчувствительных людей, рассказать о себе, спросить об этом у других, начать обсуждать. Предложила сделать группу, получила поддержку у одной из участниц Директорской группы Оксаны С и мы с ней открыли группу «Самопомощь сверхчувствительным», провели два занятия.  Два занятия для дилетанта – капля в море. И что? Да все как всегда: « Зачем мне это надо», «Где я, а где Оксана», «Да у меня все равно ничего не выйдет».  Решила для себя,  что я с этим завязываю и в этой авантюре больше не участвую, позвонила Оксане и почти отказалась. Все, точка.

Да нет, не точка, лезут в голову мысли, лезут: «Ну и пусть Оксана сама ведет группу,  я буду сама для себя читать и делать конспекты», «А мне еще вот эта статья понравилась, надо Оксане сказать и к теме присоединить», «А ещё бы хорошо и на сценарий повторно сходить». Вот тебе и вторая часть фразы вылезла – так или иначе я свое желание реализую, но только реализую тихо,  для себя – так никто не обидит, не обругает, не раскритикует.

Вот он мой алгоритм чувствительного человека. Тонко настроенная антенна чувствительности увидела возможности моего личного  роста в информации из этой книги, я  обнюхиваюсь, нахожу человека из своей стаи, делаю первый шаг - не совсем удачно, но уж как есть - пугаюсь  дальнейшей неудачи – отступаю. Да не выходит отступить, не дает мне эта тема покоя. Я не сдаюсь, иду дальше, но только сама по себе.

Думаю, что многие, кого можно отнести к разряду сверхчувствительных людей поступают так. А ведь в этом алгоритме много слабых мест и каждый сверхчувствительный скорее всего спотыкается об них. Беру на себя смелость сказать, что вижу много возможностей изучить подходы и способы устранить слабые места и сделать их опорой. Наверное буду пробовать, ведь я же не совсем отказалась вести группу.

Присоединяйтесь, у нас можно быть собой – мы там все такие.

Спасибо за доверие! Валентина Белокобыльская.
 

10 и 24.11.2015 вт. 19 - 20  Валентина Белокобыльская, Оксана Сокольская.  "Самопомощь сверхчувствительным"
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]