• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Февраль » 3

Успех и интересная жизнь. Из переписки с участницей занятий клуба КРОСС-Екатеринбург...

Сегодня я переписывался с одной своей знакомой. Она принимала участие в зимнем слете Клуба-КРОСС 2013 года, была участницей занятий "Сценарий жизни" и "Манипуляции в личном и деловом общении". 

Для тех кто знает ее и тех кто не знает немного расскажу о ней. Эта женщина работает преподавателем начальных классов, обучает детей, в том числе и детей с отклонениями.

Со слета она запомнилась мне тем, что вела себя как весьма скромный участник: громко не выступала, в конфликтах не участвовала, но усердно работала.

После слёта я встретился с ней на занятиях по манипуляциям. У меня сложилось мнение, что ей было сложно выражать свою точку зрения в коллективе, сложно было защищать свои границы. Что-то мешало это делать. Да были там сложные вопросы в жизни, но о них я здесь рассказывать не буду.

Сейчас это не так уж важно. Важно, что моя знакомая во время занятий сделала сложный и серьёзный шаг и смогла изменить свое поведение - в перерыве между занятиями группы, ей удалось самостоятельно простроить границы с коллегами по работе. 

Дальше больше - еще во время занятий она шикарно провела школьное мероприятие посвященное дню защитников отечества 23 февраля. У нее пошли успехи в карьере и работа учителя стала приносить больший доход.

Но цикл моих занятий закончился, и мы не общались в течение года. 

С разрешения автора, я выкладываю часть моей переписки с ней, которая состоялась сегодня:

Я:
Светлана добрый вечер. Как дела у вас?

Светлана:
Добрый вечер! Все хорошо. В декабре сдала квалификационные экзамены и получила высшую категорию. Члены комиссии предложили участвовать в работе аттестационной комиссии учителей! (отказалась) Коллеги были восхищены моим спокойствием, уверенностью. Выступала громко, четко (отработала текст так, что нельзя было убрать ни одного слова из моей речи; длинные слова заменила короткими; чтобы не перечислять задачи, цифры и выводы - поместила все на экран и по ходу демонстрировала...) Двух столов не хватило, чтобы разместить детские работы, методические пособия, статьи, фото учащихся, которые изготовила для иллюстрации своей работы).... Отправила несколько печатных работ и презентаций на сайты для учителей (получила сертификаты, отзывы, благодарности, тысячи просмотров и сотни скачиваний...) рада!....Занимаюсь с девочкой-киргизкой из 1 класса платной школы по просьбе психолога и педагога (продолжается прошлогоднее сотрудничество) Причем мне сказали, что я могу взять такое количество детей, какое захочу, могу сама выбрать мальчика или девочку и любой возраст...) То есть запрос есть- было бы желание!) ...Занимаюсь в группе под руководством профессора Кузнецовой Н.А; начала работу в её инновационном проекте по Волновой концепции воспитания. (интересная штука, но на умственно-отсталых детях пока не проверена)... В школе руковожу уже второй с начала года педпрактикой студентов (обычно студентов дают 1 раз в год!) В этом учебном году веду новые предметы (цветоводство, подготовка младшего обслуживающего персонала, соц- бытовая ориентировка), кроме традиционных математики, грамматики и чтения... По выходным воспитываю и развиваю 2 внуков и племянника. Интересуюсь новостями КРОСС, читаю статьи, просматриваю материалы. Занятия посещать пока не могу(. Удачи!

Естественно я был в шоке немного от такого отчета. И в душе порадовался, позавидовал и даже думаю, что есть чему поучиться. 

В интернете нашел описание "Волновой концепции воспитания", посмотрел видеоролики профессора Кузнецовой Н.А. и понял, что такие принципы полезны и в тренингах. То есть Светлана трудиться в серьезной образовательной программе. И это только цветочки.

А у меня напрашивается только один вывод: 
Все возможно, если ты прикладываешь усилия и просто делаешь свое дело с душой. 

Именно этому меня научила Светлана Обухова. Именно к этому я призываю и остальных участников Клуба-КРОСС.

Переписка со Светланой Обуховой - преподавателем младших классов.
Ратмир Саяхов.
03.02.2014

1 kornilka  
Света супер!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]