• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Февраль » 19

Я - алгоритм неудачи. (Антон Маркин)

Успех - это движение от неудачи к неудаче с еще большим энтузиазмом (Черчилль)

Как же мне хочется казаться успешным. Написать тут как много было у меня продаж в моем интернет магазине, или нет, лучше о том, что меня повысили на работе и шеф от меня без ума. О! А еще лучше, что мою книгу напечатали! 

Но я не буду. Потому что этого всего нет. Шеф меня разлюбил окончательно, и знаете ли, у нас с ним это взаимно. Впервые за три года мы хоть в чем-то с ним сошлись. Теперь ищу новую работу. И как то даже интересно, почему же никто не "налетает" на такого золотого специалиста, как мухи на ... мед, конечно же.

На собеседованиях все ужасно интересуются какие у меня были продажи. Я даже удивлен такому интересу. Даже мой Х-босс такого интереса к ним не проявлял. Наверно, поэтому похвастаться мне перед ними не чем. 

Интернет магазин. Вот тут то у меня все отлично... Уже третий. От чего то моей голове кажется, что деньги приносит именно количество этих магазинов, а не качество их работы. Первые два приказали всем жить долго и счастливо. Почили в рутине и скуке ежедневных заполнений новых товарных позиций, разбились об утесы трудной задачи прироста посещений. Какая нелепая невротичная смерть...

Книга. Здесь тоже улучшения. К новому году издательство "Питер" сделало мне подарок. Оно стало 87-м издательством, отказавшимся печатать мою книгу. Но я им как-то по-писательски благодарен. Они (если верить доброй "музе" начинающих авторов Светлане) даже издательский совет по поводу моей книге созывали, где ее и зарубили.  Остальные отказывали проще и в особо извращенной грубой форме. Ни один начинающий писатель и в самых смелых мечтах не может представить, что его книга может принести столько удовольствия редакторам, пусть и таким способом. Писать теперь хочется только записки на холодильнике про суп.

Еще очень важное событие в моей жизни. Я провел наверно, 20-й тренинг. У себя в голове. Вы знаете было очень много народа. Им всем так понравилось, что я думаю будет еще серия из нескольких.  И организация была на высшем уровне, и людей пришло много, и материал я подготовил такой увлекательный, что даже на обед никто не пошел. Не то что в реальной жизни, где почему то никак не пишется план, не собираются люди, не находится помещение. В общем я опять впереди всех.

И вот с такими результатами я вступил в новый год. Я - алгоритм неудачи? Вот о чем я подумал сейчас. Но погоди, Антон. 

Каждое утро я разговариваю со своим отражением в зеркале. Встаю я рано, чтобы никто не волновался за мое здоровье. Этот милый парень в зеркале терпеливо меня слушает. Это забавно, но мы знакомы с ним всего 3 года с хвостиком, когда я первый раз пришел к Галине на консультацию. За эти три года много утекло воды, и километров дорог. 

Мог ли этот человек представить, что он будет ныть по поводу того, что его не берут на должность руководителя отдела продаж в Москве? Ведь он даже работу менеджера найти не мог в Екатеринбурге. А когда от безысходности согласился на адские условия в этой компании, перевернул свою жизнь, показав бешеные темпы роста, открыв филиал. 

Снилось ли ему, что он сможет сделать интернет-магазин да еще и не один? И даже больше - что у него кто-то что-то купит в первом магазине, а на втором он сможет заработать целых 10000 р. в месяц! То есть каждый последующий получается лучше - ведь так? Значит следующий будет еще лучше, потому в нем не будет ошибок первых двух. 

Этому парню раньше даже в голову не приходило, что он сможет написать книгу. Даже если это самая ужасная книга за всю историю книг о продажах - она есть и ее написал я. Три года назад ее не было. И более того, количество читателей за все ее время существования увеличилось в 2 раза!! В начале ее прочитала Галина, а через какое-то время Наталья. Вот это рост! И, кстати, им она понравилась, Наталья, как сказала Галина кое-что и в свой трениг включила - а это самая большая похвала для меня. А издательства - ну они не будут печатать ее, пока я ее не доработаю. И я даже начал это делать. 

Три года назад я даже не знал какая у меня цель и чего я хочу. Теперь у меня в голове собственная тренинговая школа, которая работает по четкому расписанию примерно раз в неделю по ночам. А какие я там читаю тренинги! Настоящий тренинг при такой навязчивости - дело времени. 

И неужели после всего этого, я алгоритм неудачи? Разве неудачник при стольких неудачах продолжает улыбаться своему парню в зеркале и продолжать настырно делать все это? 

Какие проблемы у меня были 3 года назад? "меня никто не любит", "я ничего не умею", и чуть не забыл "меня никто не любит". В общем уровень проблем грозы детсада во время кризиса пубертатного возраста. А сейчас какой уровень?

Теперь я точно знаю, что скажу завтра парню в зеркале. "Ты мог бросить книгу после 10 отказа, но не бросил. Ты мог забыть об интернет-магазинах уже после первого, но не забыл. Ты мог погрузиться в шоколадно-конфетную депрессию на месяц (не спрашивайте даже, что это такое:) из-за неудач в поиске работы, но почему то тебе не так это грустно. А ты, вместо тоски, уверен, что в конце тоннеля есть свет". Как-то не похоже на состояние неудачника..

Я думаю что он улыбнется, умоется и пойдет дальше делать новый еще одни замечательный день своей интересной и неожиданной жизни.

 



Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]