• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 5

Ядерный реактор.

Прошла 16 встреча группы ”Мой сценарий,  Моя судьба".

Сегодня с нами,  в рамках проекта этой группы, провел последнее свое занятие Михаил Васильев. Я  встречусь с Михаилом как ученик на его занятиях в Уфе или в Екатеринбурге. Возможно будут совметные проекты. Но в рамках текущей групы,  я буду завершать свое движение без него. В течении 9 месяцев я знаком с Михаилом и зани аюсь с ним в группе. В моих статьях описаны те открытия которые я приобрел в занятиях вместе с Михаилом и Наташей. Но и сегодня я сделал важное открытие,  благодаря блестящей паре тренеров. Вы готовы услышать о моем опыте?  Тогда начинаем.


1.Трансформация вины в ответственность.
Вот мой запрос: Я попал в вилку выбора между двумя возможностями и испытываю вину за то что не могу сделать выбор. Ощущаю вину перед Михаилом, что мол опять не разобрался. Я фантазирую что умный, опытный тренер сейчас будет заниматься обвинением. Тем не менее я иду на встречу и выношу свою ситуацию. Ответ меня поразил и поставил все на свои места. Миша сказал следующее: "Ратмир, для чего ты создал эту вилку выбора и как ты ее создал?". Этот вопрос моментально переключил меня из эмоций на разум. Я задумался, посмотрел в себя, подумал где моя ответственность за ситуацию и зачем мне эта вилка. Разобрал легко - вилка мне для того чтобы не делать выбор. Сейчас я еще не готов к выбору, но пока плохо осознаю это. Вместо осознания, я создаю дополнительные возможности, погрузиться в проблематику выбора. А теперь я могу осознано остановиться и не делать выбор. Сейчас я могу это сделать и уже делаю. Взял себе паузу.

В результате вину за то, что я не делаю выбор, я трансформировал в ответственность за свое желание - Я сейчас не готов делать выбор. А раз не готов, значит еще не хочу. Не хочу и не делаю. И нет никакой вины в моих действиях.

 

2.Приоритеты. Преодоление страха.

В перерыве на обед, я случайно уловил фразу Михаила: 

"Нет слова не могу, если бы хотела все смогла, и на обед бы не пошла, и осталась бы и все сделала бы чтобы получить свое. Не хотела. Это вопрос о приоритетах. А еда - когда нужно можно и без нее обойтись на время"

Эту фразу Михаил сказал не мне. Но я её уловил и стал переваривать. Я так делаю - занимаюсь не самым важным вопросом - прибираюсь дома, когда этого не требуется, готовлю кушать, иду по не своим делам в другую часть города (причем обязательно ворчу во время этих дел). Свои приоритеты я точно не расставляю. И тут я подумал - в чем причина, почему я не занимаюсь приоритетным делом. Может я не хочу? Или недостаточно сильно хочу. Недостаточно сильно для чего?. И тут же я вижу ответ, искренний - недостаточно сильно хотел для преодоления страха. Теперь хочу достаточно сильно. Иду на страх и столкнусь с ним. Я готов пройти сквозь него и дойти до конца в своем желании - в своем деле.

Одна из участниц сказала такую фразу: "Получается нет правильных и неправильных эмоций. Агрессия как ядерная энергия - вопрос в том как её используешь. Получается что внутри меня есть ядерный реактор и энергии валом" - примерно так она говорила. Мне понравилась фраза про "Ядерный реактор"...

Мой теплый реактор, вырабатывает много энергии, очень много. Этой энергии хватило бы не только на удовлетворение своих желание, но и на запуск чужих реакторов. В чем же причина - почему желания неудовлетворенны? Энергия уходит на выполнение и доказательство запрограммированных предписаний:

 - У меня ничего не получиться - я слишком слаб.

 - Я должен доказать свою хорошесть, прежде чем жить так как мне хочется.

 - Я должен доказать что я настоящий мужчина.

 - Вокруг меня должно быть обязательно много женщин - тогда меня будут уважать

Вот на эти цели, я сливаю кучу энергии и в доказательствах и в чувствах вины, обиды, страха, гнева. Взамен этого я могу отпустить эти цели, принять себя таким какой есть, взять ответственность на себя. А энергию пустить в русло достижения своей цели. 

Со стороны все выглядит легко, но эмоции играют во мне, страхом я шепчу себе: "Остановись, погоди, ты не готов, ты утонешь. Опасно там, не ходи". 

Выбор сделан. Я иду навстречу своему страху, мой реактор работает на меня.

 


3. Корабль долетел до своей планеты. Пуск ядерного реактора.

В одной из статей я писал:

 

Еще одна метафора:

Я как звездный корабль, который летал вокруг орбиты одной планеты, накопил энергию в своих "бустах" (ускорителях) и вырвался за пределы орбиты. Тут же я столкнулся с опасностями свободного полета, но энергетические щиты уже готовы к этому и мой корабль с потехой переносит опасности открытого неизведанного космоса. 

 

Похоже я нашел свою орбиту и свою планету. Маленькая планета пригодная к жизни. На этой планете есть ресурсы - есть что добывать, перерабатывать и растить. Есть все необходимое для установки Ядерного реактора, который я несу с собой. Только блоки реактора повреждены практически полностью, есть один почти нетронутый блок. Я хочу его запустить, но что-то не получается. Разбираю этот блок уже в течении месяца и не знаю что с ним не так. Все обыскал, вроде все поправлено, все детали установлены, схема налажена. Нужен только пуск. Чего-то не хватает. 

На занятии я получаю заключительный элемент для запуска Своего Мощного Пылающего Ядерного Реактора. Этот элемент, катализатор, полученный в одной фразе от Михаила Васильева. Я прошу вас, вчитайтесь в эту фразу, вслушайтесь в нее. 

 

Если вы видите ресурсы, возможности, цели. То вы уже сейчас готовы сделать это.

 - У вас есть идея бизнеса, вы видите необходимые ресурсы, вы знаете как приблизительно можно все реализовать - ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ЭТО.

 - Вы хотите сменить работу, знаете кем хотите работать, знаете где хотите работать - ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ СМЕНИТЬ РАБОТУ

 - Вам нравиться женщина (для мужчин) или мужчина (для женщин), вы знаете чтобы могли сказать ему - ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ К ЗНАКОМСТВУ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Эти мысли мой катализатор. Я готов идти и пошел. Реактор запустился, энергия пошла. Причем ее много. Хватит на пару проектов, пока не запущу остальные блоки своего реактора.

 

4.Пара тренеров:

Сегодня Наташа и Михаил были вместе, вели одно совместное занятие. Энергии и знания двух потоков объединились. Мощная река образованная силой мужчины и внимательностью женщины понесли меня вперед, я не останавливаюсь - плыву вперед. Кто-то из участников, думаю, чувствовал тоже самое. Спасибо за эту возможность Наташе и Мише. Я вижу что такая пара, способна на очень многое, и наверняка на гораздо большее движение, чем каждый по одиночке.


 

Мои проекты. Приглашение.

Вы желаете запустить двигатель своей души, вы желаете достичь своей цели. Вам есть что поменять в своей жизни?

Мы занимаемся сейчас этими вопросами на моих и совместных занятиях в КРОССЕ. Ищем способы и методы улучшения производительности двигателей.

Мне есть чем поделиться с вами на наших действующих курсах:

 - Мой сценарий, Моя судьба. 

 - Манипуляции.

 - Бойцовский клуб. Практика переговоров.

У нас есть пусковой проект:

 - Весенний слет КРОСС-Екатеринбург

А также есть проектируемый блок:

 - Психология управления, переговоров и постановки целей.

Приходите, пробуйте, вместе интереснее находить свои цели и идти к ним.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]