• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Январь » 15

Как добиться успеха? (Е.Д.)

Как добиться успеха?

Часто случается, что профессионал в своей сфере, достигнув в ней всех возможных высот, своего «потолка», меняет свою квалификацию, и тут встречается с трудностями. Ведь он уже привык работать по отработанной и налаженной схеме, а тут нужно стать гибким и прилагать усилия, для достижения своих результатов. И тут начинается внутренняя борьба, начинает тянуть обратно, но человек понимает, если я хочу развиваться,  то стоит идти вперед, а если я пойду обратно, то о своем развитии стоит забыть.

Что делать? Как себя мотивировать к действиям? Как поставить цель, когда внутренний голос вообще ничего не хочет слушать и делать?

На эти вопросы чаще всего можно услышать ответ – «Иди вперед, во чтобы- то ни стало. Твои неудачи сейчас, это твои успехи завтра. Чем больше усилий будешь прилагать,  тем выше будет результат и т.д.» Это и я могу сказать, но когда ты в таком состоянии, то эти слова начинают еще больше вводить в депрессию,   возникают вопросы все-таки как идти вперед, когда не можешь себя переломить? И в этот момент тобой управляют эмоции, и здравый рассудок молчит.

Что стоит сделать…

Честно ответить себе чего вы хотите. Тут ответ простой, если вы уже пошли дальше к пути своего совершенствования, то у вас есть своя мега цель. Напишите ее.

Потом вы определяетесь с задачами, т.е. какие вы ставите задачи перед собой, чтобы приблизиться к своей цели,  какие навыки приобрести, что стоит узнать. Напишите их.

Дальше идут у нас пути достижения. Это уже более детально определяете, какие навыки приобрести и какими методами, какие именно знания получить и как. Напишите их.

Следующее у нас люди. Какие люди тебе помогут в достижении твоих целей. Те,  которые будут тебя обучать, направлять, участвовать в производственном процессе, кормить и т.д. Напишите их

Ну и конечно, последствия всех этих действий, т.е.  к чему приведет, если взаимодействовать с нужными людьми, получать полезные знания и навыки, выполнять полезные действия, использовать правильную постановку задач. И напишите все это.

С уважением, Е.Д.

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]