• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Сентябрь » 10

Как научиться жить своей жизнью. М.Е. Литвак

Как научиться жить своей жизнью?

1.Дать себе базовую любовь. Начать любить себя просто за то, что есть в этом мире. Такой неповторимый, в единственном экземпляре, со своими индивидуальными особенностями. Особенностями внешности, характера, поведения.

2.Принять свои поступки. «Я хороший, а поступки у меня могут быть разными»

3.Осознать то, что говорят обо мне окружающие не всегда адресовано ко мне на самом деле. Люди могут говорить все что угодно. И как правило когда говорят о ком то, говорят про себя. Мы живем в свободной стране, где люди могут говорить что угодно.

4.Просить и принимать поддержку в любом ее виде, будь то «поглаживание» или помощь при столкновении с трудностями в решении вопросов.

5.Перестаньте сравнивать себя с другими, постоянно оценивать себя и свои действия. Вы такой, какой есть. Имеете право быть не похожим на других, имеете право делать ошибки.

6.Изучайте свои возможности и используйте их.

7.Перестать стремится радовать других.

8.Перестаньте требовать и ждать, что люди будут оценивать вас.

9.По возможности откажитесь от общения с людьми, которые от вас постоянно чего – то требуют, стремясь манипулировать вами для собственной выгоды. Они вас не любят и никогда не будут любить.

10.Разрешить и себе и другим людям проявлять различные чувства (гнев, злость).

11.По возможности принимайте участие в группах личностного роста, коррекции, где вы сможете получить объективную обратную связь и рекомендации по работе над собой.

12.Полюбите себя и прервите парад поколений. Так как если вы не сделаете этого сегодня, завтра ваши дети будут такими же несчастливыми, как и вы!

Если мы не любим себя, мы не можем любить и других. Полюбите себя, и как минимум на одного счастливого человека в мире станет больше.

 

М.Е.Литвак.

1 JaroslavaSlavnaja  
Не хватает подробной инструкции как реализовать каждый из этих пунктов. Всюду слышно "любите себя", " полюби себя", "надо любить себя" и прочее, но никто не объяснил, что значит любить себя, как это.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]