• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Июль » 13

Летний лагерь. Борьба мотивов.

Летний лагерь. Борьба мотивов.

Что бы я изменила, если бы у меня была такая возможность?
В следующий раз, планируя подобную поездку, я обязательно добавлю дней 5 на активный отдых. Этого мне точно не хватило.

30 июля после завтрака я со своей соседкой Ольгой пошла на море. Плавать я не умею. Может быть поэтому пляжный отдых не моя стихия. Минут через 30 я поняла, что моря на сегодня достаточно и пошла гулять по набережной, изучать местные экскурсии. Все интересные для меня экскурсии( плато Лаго-Наки со сплавом по реке, Красная поляна – канатная дорога) начинались с 5 часов утра и заканчивались в час ночи. И я точно на них не попадаю при условии, что с 1 по 7 июля учеба, а 8-ого в 19:06 поезд. «Что делать? Подумаю об этом завтра, а сегодня в 14:00 поездка на джипах на водопады. Мне нравится. Хочу!» Пообедала с Ольгой в кафе на набережной и счастье наступило! Больше всего понравилось гонять на джипах по реке. Круто!!! Описать сложно, в этом надо быть. И водопад один понравился. Скорее место, где он находится.


 
Началась учёба, а вместе с ней и борьба мотивов. 3 дня в поезде туда и 3 дня обратно и нигде не побывать, когда кругом такая красота!

В школе я была отличницей. Расстраивать учителей я начала с 7 класса. Расстраивать -  думать не так, как требовалось и выбирать не то, что требовалось. Оценки правда мне за это не снижали, но доля осуждения в этом была. Как-то нам задали на дом написать сочинение по Грибоедову «Горе от ума». На «выбор» дали три темы. Когда работы были проверены, я услышала следующее: «Лариса, я поставила, конечно, тебе 5, но отличники эту тему не выбирают». Вместо какой-то патриотической темы я выбрала про любовь. То, что на тот момент мне было интереснее.
Во время учёбы в пединституте меня выгнали из студенческого отряда за то, что я коллективному походу в кино предпочла свидание с моим будущим мужем.
Хочу сказать, что тогда никакой борьбы мотивов у меня точно не было. Я знала, что я хочу больше.  Разница между мотивами была большой, поэтому я не сомневалась при выборе.

Быть со всеми в лагере или поехать на экскурсию? Это борьба. Мотивы равные по силе. В этот раз выбрала поехать в Геленджик на канатную дорогу (на Красную поляну группа не набралась. Сплав на целый день, а Геленджик с 14:00 до часу ночи). В следующий раз просто добавлю дней на активный отдых.
                 
Вечерний Геленджик.

В микроавтобусе я сидела впереди между водителем и экскурсоводом. Честно признавшись, что морю я предпочитаю горные ландшафты, извилистые дороги и перевалы, водитель был в восторге.

На первой остановке была дегустация вин. Нам рассказали про три стадии опьянения. 1 - стадия Орла, когда человека окрыляет. 2 – стадия Льва, человек становится решительнее и 3 – стадия Осла. Пройдя первую стадию я решила попробовать себя в роли африканской Королевы. Было комфортно.



Вторая остановка. Сафари парк и канатная дорога. Я была уверена, что на канатной  дороге на подъёмниках садят по два человека, поэтому не раздумывая предложила молодому симпатичному человеку объединиться. Он согласился.  Длина канатной дороги примерно 1600м, высота 540, время подъема 20 мин. Как оказалось, можно было садиться и по одному. Честно сказать, не точные знания в этот раз оказались очень даже на пользу! Можно,конечно, было путешествовать и одной, но вдвоём  гораздо интереснее. С вершины открывался чудный вид!

  

На вершине мы сходили в музей динозавров под открытым небом и павильон рептилий.  И стали спускаться.

Внизу мы обошли морской музей и сафари парк. Ромка восхищался моими знаниями животных, а мне понравилась его открытость, улыбка и легкость в общении.

Третья остановка. Часовая прогулка на катере и прогулка по набережной Геленджика (1 час). Если бы у меня сейчас была возможность что-то поменять, я бы выбрала 2-х часовую прогулку по набережной.  Очень красиво! Путешествовать по черноморскому побережью лучше на своей машине.



Лариса Малышева.
13/07/2013




2 Евгения  
Здорово! Тоже захотелось! В роли Африканской королевы ты бесподобно хороша! )))

1 Vera  
Лариса, супер! Красиво! И прямо почувствовала, что ты боролась с собой внутри!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]