• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Июнь » 29

Мафия-КРОСС!!! (Р) (Алексей Чащихин)

Вчера мы провели в Екатеринбурге открытую пробную игру "Мафия - КРОСС".
                                                                   


Что такое "Мафия" ?
"Мафия - салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан ("Википедия").

Мафия признана одной из «50-ти наиболее исторически и культурно существенных игр, появившихся с 1800 года»

Говорить об игре можно долго. В России ее появление относят к 1986 году, она стартовала из МГУ.

Особенность нашего варианта - участие в игре экспертов - психологов, тренеров личностного роста.
Как известно, в тренинге и в игре человек ведет себя так же, как и в жизни. Внешний наблюдатель- эксперт, обладающий знаниями и умениями психолога, позволяет превратить эту игру из развлечения в инструмент познания себя. Изучения своих способов договариваться с партнерами по общению, реакций на давление.
Есть и еще интересные фишки, отличающие наш вариант, их вы увидите на игре.

Что развиваем в игре "Мафия- КРОСС": внимательность, память, логическое мышление, навык переговоров, аргументированного обоснования своего решения, актерское мастерство, ораторские навыки, умение убеждать и влиять, умение видеть манипуляции и оставаться свободным от их воздействия, командное взаимодействие, интуицию.
С помощью экспертов-наблюдателей разбираем свой стиль общения, жесты и мимику в различных ситуациях. Анализируем. как эти особенности влияют на профессиональную и личную жизнь.

Просто получаем кайф от игры, выплескиваем эмоции, дурачимся, смеемся, радуемся победе, травим анекдоты, пьем чаи-кофеи с вкусняшками )))!

     


Наш профессиональный и артистичный ведущий: Сергей Марков.



Наблюдатели-эксперты: Лариса Малышева, психолог, бизнес-тренер; Алексей Чащихин, тренер личностного роста, предприниматель.

Когда следующая игра: 19-20 июля, Нижний Тагил, база "Чаужинка".

Будем рады Вашему участию в игре !

Алексей Чащихин.

1 Larisa  
Конечно, я, как и многие из вас, раньше играла в мафию. Дома, с друзьями. Правда сказать без особого удовольствия. Цель была заполнить паузу в общении, развлечь гостей. Когда мы познакомились с Сергеем Марковым (он был участником нашего семинара "Мужчина и Женщина: от одиночества к близости" в г. Кыштым), моё отношение к игре поменялось. Мне понравились те дополнения, о которых Сергей рассказал. Не буду пока раскрывать секреты, но именно они меня очень вдохновили.

   Тема переговоров - моя любимая. Когда Ирина Хорошая начала вести занятия в КРОССе по переговорам, я обрадовалась и предложила провести совместный проект. Мы начали работать над этим проектом. Тема интересная, но что нового, необычного можем мы предложить нашим участникам? И вот тогда по дороге из Кыштыма в Екатеринбург и родилась окончательная версия проекта по переговорам "Мафия в КРОССе".

     
Теперь для меня это не просто развлечение. Это интересная возможность применить логику, без оценочное мышление, аргументацию, невербалику. А всё вместе это и есть умение убеждать!

   Три в одном! Первое - надо разгадать мафию или не выдать себя. Второе - мастерски Убедить, что ты мирный житель. Третье - наблюдать за собой: что? как?  и почему? со мной происходит во время игры. А ведь игра - это часть нашей жизни.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]