• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Март » 19

Менять нельзя оставить! (Юлия Яковлева)

     «О, нет…  опять утро понедельника! Зачем это все? Как же не хочется вставать и идти на работу. Бессмысленная трата времени за копейки. Скорее бы вечер наступил, снова лечь спать и не видеть этого всего…» - год назад это были мои собственные мысли в голове, каждое утро одно и то же на протяжении нескольких месяцев. Работала я инженером-конструктором ПГС(промышленное и гражданское строительство), свое хобби фаер-шоу я почти забросила под предлогом, что я уже взрослая и несерьезно уже заниматься всякими танцами. Просыпаясь со слезами на глазах, я заставляла себя вставать и плестись на работу, на нелюбимую неинтересную мне работу, где я с 9.00 до 18.00 считала часы и минуты до конца дня.  

      А еще годом ранее я осуждала своих знакомых за подобное поведение на работе, говоря: «Как Вы вообще можете так бездарно и бесполезно тратить свое время?! Ну не нравится Вам работа, так смените ее? Зачем страдать?». Легко говорить, пока сам не попадаешь в подобную ситуацию… Правда?

     Хорошо, если есть понимание, что именно не нравится в своей работе и какую работу хотелось бы получить. А если этого понимания нет? Если ты вообще не представляешь, чем можно заниматься? Где работать? И возможно ли вообще работать с удовольствием и получать достойное вознаграждение за свой труд?

     Тогда мне казалось, что это все глупости. «Выбрала свою профессию, значит надо работать и не жаловаться, что что-то не нравится! Я что зря училась? Серьезное образование, столько труда!» - вот так я рассуждала.
     Мысли о смене сферы деятельности я даже допустить не могла. Только инженер! Другая профессия? Ни за -что и НИКОГДА…


    Прошел год. Сейчас мои мысли по утрам совсем не похожи на те, что были год назад. 
"Утро...чашечка кофе..мм..великолепно! Столько всего хочется сделать за сегодня, столько интересного успеть!" - это мои мысли по утрам. За год многое изменилось, точнее, я сама многое для себя изменила.

 

Стала студенткой Департамента психологии УрФУ и мечтаю стать успешным психологом. Особенно интересна тема способностей человека и профориентации.

    Написала курс «Ты уникален», который как раз посвящен вопросам поиска своего профессионального призвания.

    "Оживила" свое хобби и активно занимаюсь с нашим танцевальным коллективом. Есть результаты.

    Сейчас я могу допустить любую мысль о своем дальнейшем профессиональном развитии, т.к я знаю, что в любой момент можно сделать выбор, который хочется сделать. Можно стать кем угодно и, главное, – кем ХОЧЕТСЯ стать!


 

Вы выбираете свой жизненный путь? Нет понимания, чем заниматься? Какие у Вас способности и есть ли они вообще? Может, просто интересна тема профориентации и хочется поговорить об этом – такое тоже возможно на тренинге «Ты уникален». 

Подробности о тренинге "Ты уникален" 

Как вы думаете, могла ли я год назад хотя бы представить, что сегодня я буду приглашать Вас на свой тренинг? Конечно, нет! А что хотите Вы делать через год? Через 5? 10?
Возможно все! Я уже убедилась в этом...
 

Регистрация - жми здесь!

Звоните +7(922)11-81-535 (Юле), +7(950)55-33-833
Пишите на e-mail: yakovleva.yu@bk.ru
А так же на e-mail: nootop@mail.ru

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]