• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Декабрь » 14

О Жадности, Подлости и Страхе (Инга Хорзова)

Часто от жителей любого уголка России можно услышать о том, как плохо живется простым людям, о подлости вышестоящих и прочие жалобы, жалобы, жалобы. А много вы знаете людей, что без страха осмелятся выступить хотя бы против произвола начальства на предприятии, где они трудятся? Все боятся! Даже не знают, чего. Это иррациональный, необъяснимый страх: потерять рабочее место, стабильную зарплату(которой, как правило, вечно не хватает) и, возможно, страх каких - то неведомых опасностей, которые поджидают любого, кто выступает против своего руководителя. Даже, если руководитель бывший, да еще и подлый. Взял, да и присвоил твою заработную плату. Просто подделал подпись в ведомости, а денежки, так же просто, положил в свой карман. Ну, и еще куча грехов за так называемым руководителем числится. А у этого подлеца, между прочим, имеется собственное руководство, которое его отнюдь по головке за такие штучки не погладит! Но все молчат - и ты молчишь. А почему, собственно?!

Хорошо, что иногда встречаются люди, на которых можно опереться. Вот я взяла, да ввязалась в такую историю. Причем, не за себя ввязалась - за других. Достало просто все! Думаю: " а почему этот нехороший человек будет спокойно продолжать занимать руководящую должность, трепать нервы беспричинными придирками к сотрудникам, совершать противоправные действия - и чувствовать себя безнаказанным? Дай ка я возьму и прерву эту нездоровую закономерность?"

Прервала. Помог в этом друг Витька. Работал он на железной дороге, получал хорошую зарплату, трех дочерей воспитывал, да взбунтовался против начальства - вступил в какой - то профсоюз рабочих, что права простых людей отстаивает. Начальство за это на Витьку осерчало, ну, и не "мудрствуя лукаво" с работы выгнало. Так мы с ним и познакомились  - на новом месте работы. 

Витька меня в моей "войне" поддерживает. И это при том, что я бывший сотрудник, а он - действующий! Я искренне восхищаюсь его честностью и отвагой. Молодец, отец троих несовершеннолетних дочерей! Медаль таким людям давать нужно!

Ну, а что руководитель? Действует, конечно - не сидит, сложа руки. На Витьку жалобы вышестоящему руководству строчит, а моему мужу - SMS. Дело в том, что у нас квартира есть, в которой мы не живем, но пару раз сдавали внаем другим людям. Вот руководитель, вспомнив об этом, решил и нам с мужем напомнить, что сейчас законы такие, что при сдаче жилья внаем требуется договор заключить и налог заплатить. Да ведь я знаю об этом! Но о каком налоге речь, если квартира сдавалась за уплату электроэнергии и коммунальных услуг. А однажды жильцы такие попались, что после них не только долги платить пришлось, но и стены штукатурить и обои менять! Квартиренка у нас такая, что приличные люди в нее не едут - двенадцать квадратов с общим туалетом и соседом - алкоголиком - это вам не отдельная квартира в хорошем доме. Хоть бы долги по "коммуналке" не накопить, и то хорошо.

В общем, чем все закончится, пока не знаю. Но ни о чем не жалею и, представься возможность отмотать время назад - все равно сделала бы то же самое. Думаю, что и Витька тоже.

Инга Хорзова
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]