• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Февраль » 18

Отзыв о втором занятии по имиджу от Евгении Минаевой (Биенко Екатерина)

  Прошло второе занятие Жени по имиджу.

      На этот раз я встала на табурет и смотрела в зеркало, а участники оценивали мою одежду (я принесла с собой целый пакет). Как же это странно: когда ты смотришь на картинки - легко находишь ошибки, которые в подборе гардероба совершают другие люди, но не замечаешь, что делаешь точно такие же в своем образе. Это просто как сляпое пятно. Например: это логично, что мешковатая одежда скрывает все достоинства и превращает фигуру в неоформленное пятно. Но мои стереотипы, что она "скрывает полноту" были так мощны, что я в такой одежде чувствовала себя комфортнее. Мне казалось, что пояски наоборот подчеркнут живот и разрежут фигуру пополам. То, что это выделит талию и сделает мою фигуру привлекательнее, а не аморфнее - я не знала. Т.е. не видела. Вот она - сила установок! Это стало для меня открытием и я решила учиться смотреть на себя со стороны. 

      Когда другая участница вставала на табурет, мы вместе искали способы, как одним движением руки улучшить свой образ, например, просто засунув рубашку в юбку, а не навыпуск, закатать рукав, одеть кулон. Как влияет цвет, декор одежды и ее фактура на визуальную высоту, стройность, длину ног, талию женщины. И мы действительно, за одну секунду можем измениться, не прилагая никаких усилий. Как говорится, взмахом руки. 
Также, мы учились говорить себе комплименты, выискивая достоинства своего тела. Какие же мы все замечательные! И как же печально, что с детства нас учат концентрировать внимание на недостатках. И мы раздуваем их до размеров слона. А изящные ручки, красивую талию, светящиеся глаза... Не замечаем. Это становится мелочью. Эх...


   Вобщем, спасибо, Женя за этот курс! Моя самооценка крепнет :)

 

2 bienkokate  
Горячий табурет :))

1 Jane  
Спасибо, Катя))) Особенно понравилось про табуретку)))) звучит как ноу-хау, теперь разбор только на табуретке)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]