• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Январь » 30

Отзыв о занятиях "Как общаться с ребёнком"


Добрый день!

Что изменилось в моей жизни после посещения курса «Как общаться с ребенком?»?

Многое. Дома стало гораздо спокойней.

Стало легче находить общий язык с детьми, добиваться сотрудничества. Раньше я иногда напоминала себе попугая – мне приходилось по нескольку раз просить одно и то же – и я не получала ответа. 

Сейчас, когда отношения с детьми стали более открытыми и доверительными, я гораздо чаще получаю то, что хочу, они сами идут мне навстречу, сами предлагают сделать что-то.
Мне интересно еще и то, насколько психика детей более гибкая по сравнению со взрослыми. Мне, для того, чтобы усвоить новый язык общения (активное слушание, Я-сообщения и т.д.) требуются значительные усилия, приходится постоянно себя контролировать, а они впитывают этот новый язык как губка. Так, я заметила, что Катя теперь использует Я-сообщения, когда ей не нравится, как Лиза себя ведет по отношению к ней.

Вообще, отношения между детьми стали гораздо лучше, ближе, теплее. Я чувствую, что они любят друг друга, да и они говорят друг другу об этом. Сама Катя заметила, что они с Лизой в последнее время стали меньше ссориться. Мне очень приятно это видеть, так как, вспоминая свое детство, я понимаю, что я никогда не любила своих сестер, и это мягко сказано – не любила.

Хочу сказать большое спасибо Анне за этот курс, мне он дал очень многое, а не только полезную информацию для применения. Для меня было очень важно то, что я могла поделиться своими проблемами, задать волнующие меня вопросы и найти приемлемое для меня решение. Приходя даже в растрепанных чувствах из-за какого-то недопонимания, конфликта с детьми, я всякий раз уходила с приятным чувством того, что я могу что-то изменить, я могу решить эту проблему, я знаю, что с этим делать.


С уважением, Елена Коротышова

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]