• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Март » 30

Папа мне был нужен (Олег Каримов)

В эту субботу Галина Китаева проводила очередную Автобиографическую группу по углублённому изучению своего сценария. Сначала идет разбор отчётов участников, затем приступили к чтению автобиографии. Я читал свою автобиографию, которую написал два года назад. Я и не думал, что она мне вообще пригодится потом, потому что я не знал о том, что есть такая группа, по разбору автобиографий. Я писал биографию второй раз. Для себя, руками писал. Писал её, наверное, месяца два или три. «Вот же втемяшилось в голову – переписать второй раз!» - так я думал, когда не писалось и хотелось бросить всё. Но я продолжал писать. Первую автобиографию я написал на компьютере, чтобы отдать её на проверку Галине Китаевой для определения своего социогена. Я думаю, что эта первая автобиография была написана с элементами желания понравиться. Переписать автобиографию решил, чтобы…. Не знаю, просто решил написать руками и всё.

Сюрпризом для меня было то, что когда я читал в группе свою автобиографию, то я наткнулся на свою неудовлетворённую потребность в общении с отцом. Об этом я даже не подозревал, конечно, она же была вытеснена. И наткнулся то я на это, прочитав всего пару предложений: «Из детского сада меня всегда забирала мама. Я не помню, чтобы меня из детского сада забирал папа…» И тут меня вынесло просто – слёзы, сопли и т.д. А когда дома писал, то ничего подобного у меня не происходило, это произошло только на группе. На группе я ещё раз перечитал этот отрывок несколько раз, до тех пор, пока это не перестанет меня «цеплять» (метод возбуждающего воспоминания).

После группы ещё часа два я не мог в себя придти – был каким-то ватным и в голове туман. Потом поспал в машине, поел и пришёл в норму. Продолжу читать автобиографию на следующем занятии, мне интересно, что будет дальше, что ещё удастся понять и разобрать.

 

Олег Каримов, 30.03.2014

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]