• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Октябрь » 27

Почему я пишу статьи на сайт (Елена Назаркина)

Я начала писать отзывы на занятия в клубе КРОСС, а также посты на сайт не так давно (чуть меньше года). Подтолкнула меня к этому Галина Китаева. Спасибо ей огромное! Мне было очень трудно начинать. Одолевали неуверенность и страх, что не получится, не понравится людям. Через какое-то время эти чувства ушли на второй план, подросла самооценка и гордость за себя, как за журналиста – писателя. Я поставила себе цель: писать какую – либо статью каждую неделю. Почему? Я обнаружила удивительную вещь. Когда ведешь дневник, ты не думаешь, как ложатся фразы, слова, мысли. Чаще всего я выплескиваю туда все, что накопилось в душе, и, конечно, это дает результат. Мысли и чувства меняются, приходят свежие нестандартные, непривычные идеи. Но я обнаружила, что этот эффект прозрения и глубокого осознания бывает выше в несколько раз, когда пишу статью на сайт. Ведь я тщательно подбираю слова, пытаюсь выстроить логично свои мысли и рассуждения. Пока этим занимаюсь, порой несколько раз что – то меняя в тексте, перечитывая, переставляя местами отрывки, я начинаю через написанное открывать для себя что – то новое, очень ценное.

Не могу сказать, что легко каждый раз сесть и написать статью. Иногда я просто сажусь и усилием воли заставляю себя писать первые строки, а дальше как правило уже легко. А когда напишешь, то кроме полезных инсайтов, испытываешь чувство огромной благодарности к себе и глубокое удовлетворение. 

 

С вами была Елена Назаркина

5 Галина_Китаева  
0
Кто писал на сайте, и кто пишет - знают как это, особенно в первый раз - непросто. Даже комментарий написать - и то тысячу раз подумаешь! И, как правило - не напишешь... Установки действуют - Будь лучшим, не ошибись, а вдруг глупость напишу, или кому-то не понравится и меня осудят....

А те кто пишут - реально преодолевают Будь лучшим, и привыкают жить своей жизнью, следовать своим целям и интересам. Когда одно предписание преодолел - то там и другие пойдут на свалку smile !!!

Так что мы все молодцы!

Спасибо вам!

6 tatika  
hands

4 tatika  
Лена, спасибо, что поделилась своими мыслями. smile Я пишу, в первую очередь, ради своего собственного удовольствия. Во вторую очередь, удовлетворяю свое желание поделиться своими наблюдениями, размышлениями, переживаниями, наработанным опытом с единомышленниками. В третьих, посты - это отличная возможность показать себя и получить поддержку. В- четвертых, при написании постов у меня "устаканивается" и систематизируется инфомация о себе, о мире, и его явлениях, о людях.

Галя, большое спасибо за такой классный ресурс и взаимовыгодное сотрудничество - блоггеры продвигают сайт, а он продвигает нас!!! Это здорово, что есть такая площадка единомышленников v

3 proka2  
Галина, спасибо за возможность!

1 Галина_Китаева  
2
"Один раз написать - два раза прочитать". Это пословица для конспектов книг. Однако то же самое - и для конспектов своих мыслей! В итоге через некоторое время количество переходит в качество. И многие вещи, до этого новые и незнакомые - перевариваются, перерабатываются, а человек меняется и растет!

М.Е. Литвак говорит:"Все что не записано, то потеряно". А новые мысли, и даже поступки легко могут оказаться вытесненными, если их не зафиксировать тут же, по горячим следам. И это оказывается очень ценным вкладом в свое будущее!

А уж о том что это для сайта большая ценность - и я не говорю. Спасибо всем кто пишет.

2 nazarka2702  
Спасибо большое, Галина, за комментарий! Очень ценно для меня!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]