• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Ноябрь » 21

Поддержка родителям (Л. Илюшина)

Принять, согласиться со своей зависимостью от родителей и отцепиться от них оказалось для меня так сложно. Длительное время с этим разбираюсь и до сих пор тяжело.
 
Я решила начать по новому общаться с родителями. Надо же что-то желать, как-то себя спасать. Я решила не ждать от них заботы и любви как ребенок. А самой давать им ощущение любви, уважения, значимости.
 
Недавно мама с папой решили заехать ко мне в гости. Вобщето им нужно было просто забрать одну вещь. Ну и заодно со мной и с внуком повидаться. Но недавно у папы был день рождения, и я решила его поздравить, устроить маленький праздник. Приготовили вместе с ребенком пиццу, купили тортик, фрукты. Вобщем устроили чаепитие в честь папиного дня рождения. Для него это было неожиданно и, я думаю, ему было приятно. Мы ему приготовили подарок, ребенок рисунок нарисовал. Вобщем, ублажили дедушку.
 
Надо сказать, папа привык с размахом день рождения отмечать, а в этом году совсем решил не праздновать. Так что мы ему вдвойне приятно сделали.
 
Теперь вот сижу и думаю. Все таки я пыталась проявить внимание к родителям или это опять проявление сценария «радуй других», попытка доказать родителям что я хорошая, оправдать их ожидания? Вобще то я сознательно старалась продемонстрировать любовь и внимание. Со своими умными речами не лезла, психологию им в голову не вдалбливала и родители остались довольные.
 
Потом еще так же пробовала общаться и со своими родителями и с родителями мужа и всегда получалось хорошо. Они оставались довольные вниманием и у меня оставалась на душе радость. Буду продолжать так общаться, пока мне это нравится.
 
Благодаря такому общению пришлось учиться словами давать психологические поглаживания, и теперь у меня стало это получаться! Наконец то! Раньше никак не получалась, никак не могла себя заставить сказать что-нибудь хвалебное в адрес близких, а теперь могу. Так что еще один плюс.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]