• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Май » 30

Предписание "Быть сильным"(Олег Каримов) *


Пишу автобиографию. Пишу всё, что приходит в голову. Бывало, что не хотелось писать некоторые мелочи. Но я решил писать вообще всё. И получалось так, что за этими мелочами скрывалась информация, о которой я даже и не подозревал. Я просто задавал себе вопросы (Что я чувствовал тогда? Чего я хотел? Почему я так поступил?) и писал, просто писал.

На данном этапе я увидел, как я реализовывал в своей жизни установку «Будь сильным». Мне и раньше говорили, что у меня есть эта установка, но я её не видел. «Будь совершенным» и «Радуй других» я видел, осознавал, но не «Будь сильным».

Как она проявляется в моей жизни? В этом я достиг высокого уровня - она проявляется во всём! Только сейчас я начинаю понимать, что я сам создаю себе ситуации, выбираю себе такие пути для достижения своих целей (или вижу только их), которые были сложными, трудными для меня, чтобы «быть сильным». Получается, что я вообще не думал раньше. Я никогда не задавал себе вопрос «А зачем мне это надо?». Я видел трудный путь и я даже не задумывался о том, что можно выбрать что-то другое, что-то полегче, что-то поприятнее, что-то поинтереснее… Это было на уровне чувств, я тянулся к этим трудностям. Я получал какой-то кайф от их преодоления. (Это называется «психологическим альпинизмом»?) И было чувство, что если я не пойду туда, то всё – я испугался, я не ОК. Я как будто сам ловил себя на "слабо". И люди во мне это видели, я транслировал «я готов быть сильным, я готов преодолевать трудности», поэтому мне давали самые трудные задания, поручения и т.д. Получается, я постоянно доказывал себе: «Я – сильный! Я – мужик!» Т.е. если мужик, то обязательно сильный. Класс – мужчина, род – сильный мужчина, вид - кикбоксёр. Но ведь есть ещё и род – умный мужчина, род - творческий мужчина и т.д. И все они мужчины.

Легче всего было найти трудности в спорте. Грузил себя так, что пар из ушей шёл. По-другому я удовольствие не научился получать, только преодолевая трудности.

В детстве я был чувствительным (недавно узнал от мамы, когда выяснял детали по автобиографии) и чуть что сразу плакал. Я помню, что отец мне говорил: «Мужчины не плачут, мужчины огорчаются», «Плакса» и «Плачешь, как девчонка» (когда совсем доставал). Сейчас я понимаю это так, что это было детское решение: «Меня будут любить, если я буду сильным». И это решение перекочевало во взрослую жизнь.

Мне и фильмы нравились и нравятся, где главный герой попадает в трудную ситуацию и выбирается из неё. Потом у него всё хорошо. Правда потом и фильм заканчивается. Такое ощущение, что все свои 26 лет я только и делал, что выбирал «трудности», а не удовольствие. Настало время начать думать. Пора учиться получать и удовольствие от жизни, найти баланс. Михаила Ефимовича я понял так, что это 6:1. Шесть частей - в удовольствие, одну часть - через силу. Может, конечно, я не правильно понял.

Теперь планирую и делаю спокойно, размеренно, разумно) Как же мне теперь нравится это слово – РАЗУМНО!)))

 

С уважением, Олег Каримов

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]