• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Октябрь » 10

"Горячая картошка "в Абу-Даби (из отчета Тани Гринчук)

Я в Эмиратах, в стране первоклассного  сервиса и роскоши. Мой любимый отель RadissonBluрадует  круглый год. Шикарный номер, за окнами которого поле для  гольфа, современный тренажерный зал, сауна и джакузи, королевский шведский стол на завтрак и бассейн! Бассейн – для меня самое приятное воспоминание об Абу-Даби.  

Он небольшой, с голубой теплой водичкой, диванами, которые в особо жаркие часы превращаются в уютное логово, где можно и почитать, и вздремнуть или посидеть в интернете. Посреди бассейна пальма, самая настоящая и большая. Скоро на пальме созреют финики, и я буду собирать их с аккуратного газончика вокруг пальмы.  На бассейне обычно малолюдно. На выходные дни в отель приезжают отдыхать арабские семьи, а в будни – лишь иностранцы да туристы, которые отдыхают от шопинга, лениво развалившись на диванах  с махито и картошкой фри!

Так и я сегодня осталась в отеле, и отправилась на бассейн. В руках книжка М.Е. Литвака «Психологическийвампиризм». Я обосновалась на шезлонге. С усилием воли прочитала 3 страницы,  и в бассейн. В бассейне 4 парня играли в неизвестную мне игру с теннисным мячиком.

Вода и мяч – моя страсть. Я присмотрелась , что-то похоже на «горячую картошку», игра , в которую я любила играть в детстве. Потом прислушалась – говорят по-английски. Мне надо к ним, я хочу играть в эту не понятную пока для меня игру с теннисным мячиком. Ведь я же тот еще «ловун» , буквально кандидат в мастера спорта по ловле мячей. Но как?

Минут 10 я умиленно смотрела на них. Я точно знала, на КРОССЕ научили, мужчины читать мысли не умеют, и хоть продырявь их взглядом , стоя у бортика бассейна – не прочитают они мои мысли и не предложат присоединиться к ним.


Вот их стало уже пятеро. Смеются, ловят мячик, и брызги во все стороны. Понимаю, надо действовать, а страшно. Страшно, а вдруг не возьмут, а вдруг я буду плохо ловить теннисный мячик.


А так хочется к ним!Поколебавшись еще 3-4 минуты, я представила самый худший вариант – не возьмут  в игру  - поняла, что выживу. И подплыла к ним.


Hi! May I play with you? (привет!Можно я поиграю с вами?) – спросила я.

Yes, - ответил парень доброжелательно.

Whatarerules? (какие правила?) – спросила я.


Он коротко объяснил в чем дело, и я уже окончательно поняла, что это та самая «горячая картошка» , только с теннисным мячом и в воде.И я уже в игре.


Здорово! Я все-таки тот еще «ловун» мячей! В балдеже от себя, от своей смелости, я довольная ловила мячик,  и не ловила. Мой английский акцент английского  – сделал меня  совсем «своей».  Такой азарт! Мы поиграли минут 20 и расплылись … Это было круто!

 С уважением , Ольга Чемерис.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]