• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Май » 31

"Пальма" (автобиография) Ольга Чемерис *

За гаражами , напротив нашего дома, жила собака.Ее звали Пальма.Пальма была очень рыжая и пушистая. Я училась в первом классе, и когда утром шла в школу Пальма бежала рядом и своим теплым и шершавым языком пыталась лизать мою руку, и от ее теплого дыхания и шершавого  языка  мне отчего-то делалось спокойно и радостно. Она была всехняя собака. Все дети во дворе ее любили и подкармливали.

Она забавно спала , вытянув скрещенные лапы вперед, ложила на них свою " лисью" мордочку И вот новость: появились люди , которых называют "собачниками".Все знали , что они убивают собак и засовывают их в мешок. Всем двором мы стали прятать  Пальму. Даже дежурство установили.Но бабушки на лавочке все знают, они -то и "сдали" собачникам нашу Пальму. Пальма пропала, а карапуз Васька рассказал, как видел дядьку , который волок Пальму по земле , а она не шевелилась , будто кукла.

Вот с той поры я и люблю пальмы , и пока не повзрослела представляла эти деревья огненно-рыжего цвета, как эта собака, думала что деревья назвали в честь нашей Пальмы.Жаль , что в наших местах они не растут.

С уважением , Ольга Чемерис.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]