• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Декабрь » 9

Работает он в другой стране... *

Вопрос:

Здравствуйте, Михаил Ефимович!

Была на Вашем семинаре "Лечение любовью"в Казани и прежде всего хотела сказать Вам большое спасибо за этот день с нами, я услышала много полезного и ушла с позитивным зарядом.Я прочитала 3 Ваши книги, применяю Ваши практики и они прекрасно работают.

Я знаю, что "любовная тягомотина" очень Вас утомляет и заранее прошу прощения за то, что мой вопрос и ситуация отностяся к этой теме, но в своих рассуждениях я зашла в тупик и очень хотелось бы услышать именно Ваше мнение, так как только Вы можете дать совет, к которому я прислушаюсь. Мне 30 лет, я работаю менеджером, не по специальности. Окончила факультет международных отношений в 2002 году. Я живу с родителями, воспитываю дочь 4 лет. Развелась 4 года назад и пришлось переехать к родителям. На данный момент в моей жизни присутствуют двое мужчин и я понимаю, что на двух стульях не усидишь и пора делать выбор. Один из кандидатов иностранец, ему 48 лет, он разведен и у него нет детей. Работает он в другой стране по контракту и его деятельность связана с постоянными сменами стран (он спортсмен).

Мы вместе 2 года, он приезжает ко мне или я к нему, мы путушествуем вместе, но живем в разных странах т.е не сожительствуем. Он помогает мне материально, за что я премного ему благодарна. Сейчас он предлагает мне приехать к нему с ребенком в ту страну где он работает по контракту еще год, чтобы жить вместе и в дальнейшем пожениться. Мне с ним хорошо, спокойно, общаемся мы на нейтральном английском, дочь воспринимает его нормально. Он заботлив, сексуалная гармония присутствует и что самой для меня важное поддерживет меня материально. В отношениях он больше любит меня, он меня просто атаковал на начальном этапе, я не планировала никогда встречаться с мужчиной на 18 лет старше и поначалу меня напрягала разница в возрасте, хотя сейчас я ее не чувствую. Он красиво ухаживал, можно сказать "завоевал меня". Мне от брака досталась квартира, в которую я могу вернуться, если не заладится жизнь с ним в другой стране. Беспокоит его неопределенность в будущем, "цыганская жизнь" он сам не знает в какой стране будет работать когда закончится его контракт. В планах думаем, что если меня не устроит новое место, я вернусь в свой город, чтобы ребенок к 7 годам ходил постоянно в школу и как-нибудь будем поддерживать отношения.

Второй кандидат тоже иностранец, врач, ему 33 года, живет в одной из европейских столиц. его я встретила после интернет переписки в его стране во время своего отпуска. Я не ждала ничего от этой встречи так как мне всегда казалось, что по интренету нормалные мужчины не знакомятся. Ничего не ждала от этой встречи, так как я была в отпуске в его городе то решила с ним все же встретится, не ехала на встречу специально. Я была приятно удивлена. У нас завязался роман. Мы были вместе неделю и мне кажется я влюбилась. Через месяц он прилетел ко мне в город как и обещал на пару дней и мы снова прекрасно провели время. Он мне очень нравится. Если взять определение любви Фромма то это любовь. Кроме того у меня к нему очень сильное влечение. Может быть от новизны. Он говорит, что я постоянно в его голове и завоевала его сердце. Он зовет меня попробовать жизнь с ним в его стране и если все будет хорошо то создать семью. Мне также очень нравится город, в котором он живет, я хотела бы жить там. Один раз мы встречались вместе с моей дочерью. Есть один факт в его биографии, который настораживает. Его мама в детсве покончила жизнь самоубийством, когда ему было 9 лет, а сестре 2 года. Возожно, это может иметь какие-то последствия для его психики. 

Этот человек мне более близок по духу, он читает те же книги, у него хороший музыкальный вкус, ему нравится искусство. Все это люблю и я. Жизнь ставит передо мной выбор между двумя мужчинами. Все усложняется тем, что все мы в разных странах и встречи планировать приходится заранее и они не настолько длительны, чтобы понять кого же из них я люблю по-настоящему. 

Я готова начать все с чистого лица, в другой стране. Мне это даже интересно. Тем более на моей работе сейчас не лучшие времена и я не так довольна зарплатой, карьерного роста не придвидится. Работа однообразна. Я работаю на одном месте уже пять лет. Очень хочу хорошую семью, с учетом всех ошибок предыдущего брака. Ребенок пока не привязан к школе, нам до нее еще два года. И, кажется, можно рискнуть. Но сделать выбор между ними очень сложно. Первый зовет меня переехать к нему в начале января, второй зовет к себе, чтобы побольше времени провести вместе, хотя другой уже ждет, что мы начнем жить вместе Что делать я не знаю, стрессую уже от этого, закурила даже. Извините за длинное, хаотичное письмо, но все это постоянно крутится в голове, а решение мною не найдено. Чувствую, что в данной ситуации может помочь только Ваше мнение. Заранее большое спасибо!
Алина (09.12.2010  вр.01:42)

Ответ:
Советовать трудно. Выбор за вами. Не сможете решить, положитесь на судьбу и бросьте жребий. Тогда, когда придется действовать, тогда станет все на свои места. Конечно вы не любите ни того, ни другого. Если бы вы любили, то любовь сделала бы выбор. Но может быть я не прав.

М.Литвак
Президент Клуба КРОСС


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]