• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2021 » Июль » 9

Психология красоты - встреча с Викторией Чердаковой 10 июля на группе "Восточные карьеристы" из Екатеринбурга

Дорогие кроссияне!

Встреча группы "Восточные карьеристы" состоится уже в эту субботу.
Дата: 10 июля 2021

субботние встречи с Викторией Чердаковой из Екатеринбурга

Тема встречи:
*Психология красоты*

Начало с 11 утра по Екб ( с 9:00 по Москве)

Стоимость:
= слушатели 500 руб, с отчетом 2500

Для встречи по zoom - будет ссылка, для встречи в офисе - приезжайте на Рассветную 6/1

М.Е. Литвак:  Почему красивые люди несчастны?

" Ответ очень прост – всё идет от воспитания в детстве. Если родители способствуют тому, что у ребенка формируется личностный комплекс, который в свою очередь образует сценарий судьбы, то и жизнь сложится неблагоприятно, особенно при благоприятных условиях. Деньги, красота – это всё благоприятные факторы, ими можно научиться пользоваться и получать пользу, но, если же не уметь, то будет только много бед.  

Важно, при воспитании красивого ребенка объяснить ему, что красота – это уходящее явление, что необходимо получить профессию, найти своё любимое дело, самореализоваться. Иногда девушки считают самым важным козырем в достижении любых целей – свою красоту. Такой путь приводит к печальным последствиям, девушка, а затем женщина, не пытаются развивать себя духовно, а лишь добиться желаемого с помощью внешности.

Каким же образом красивый человек может стать несчастным?

В результате неправильного воспитания ребенок может вырасти и стать одним из двух типов  – «гадкий утёнок» и «спящая красавица».

«Гадкого утёнка» воспитывают агрессивные люди, которые постоянно гонят, отвергают, обзывают, ругают. Ребенок находится в забитом состоянии, уверенный в своем уродстве и неполноценности, даже если при этом он внешне красив. Вырастая, он становится ещё более красивым, но так как продолжает общаться с неподходящими людьми, которые не могут оценить его красоты, то и продолжает себя ощущать «гадким утёнком».

Например, в семье с бойкой и крупной матерью, шумной и решительной, и тремя такими же крупными сыновьями, младшая дочка хрупкого телосложения и с нежными чертами лица будет восприниматься всеми как «гадкий утёнок», только потому что эти люди воспринимают красоту иначе. Насмешки братьев, обзывания, ругань матери накладывает свой отпечаток на психику девочки, в среде сверстников любая насмешка будет ощущаться болезненно. Девочка сама воспринимает себя дурнушкой и даже не задумывается о своей красоте. Дальше она вырастет, замуж выйдет скорее всего за негодяя, который будет продолжать над ней издеваться, и всё это приведет к различным тяжелым заболеваниям и депрессии. Это лишь один пример, а таких людей у нас много.

Тоже самое бывает и с мальчиками. Если у мальчика неординарная внешность, например, большие глаза на выкате, нос с горбинкой, пышные волосы, и родители не научили воспринимать себя, работать с собой и адекватно оценивать, то он может вырасти очень зажатым и стеснительным, не умеющим заводить знакомства и общаться. Так долго он будет мучиться, не умея строить отношения с женщинами, не умея выражать любовь и признаваться в ней, пока также всё не закончится болезнями и депрессиями.

Исправить что-то в восприятии «гадких утят» очень сложно, даже если никто их не гонит, они сами себя будут загонять. И если они заметят, что к ним относятся как-то не так, недостаточно внимательно, они тихо уйдут, без слов и разбирательств. Лучше всего таким людям во время очередного кризиса полежать какое-то время, полечиться и собрать себя заново.

Теперь о «спящей красавице». Главное ее отличие от «гадкого утёнка»: в процессе воспитания – «красавице» с детства прививается осознание своей красоты и превосходства, родители хвалят, одаривают комплиментами. Дети уверены в своей красоте и большом будущем. К сожалению, большой минус в том, что «спящих красавиц» не заставляют трудиться, всё им легко прощается, поэтому красивые девочки вырастают в «сладкозвучных сирен», а мальчики превращаются в «донжуанов». Они могут стать хорошими работниками и профессионалами, но им не хватает работы над собой, они так и не дотягивают, не становятся специалистами высшего класса. Им не хватает целеустремленности, они часто полагаются на свою красоту, что им и так всё достанется, без напряжения.

Девушки «красавицы» ставят перед собой целью найти подходящего человека, при этом не стараясь развивать себя морально и духовно, они не задумываются, что и они сами должны быть достойным человеком, уметь заботиться, любить и подходить кому-то.

Мужчины «красавцы» обычно не сильно продвигаются по карьерной лестнице, остаются где-то в середине в звании «подающие надежды». В личной жизни они также превращаются в достаточно скучных обывателей, которые периодически могут только напоминать партнерам о своей красоте.

Женщины «спящие красавицы» порой так увлекаются перебиранием женихов, что в итоге, ощущая, что их красота уже начинает вянуть, и они могут не успеть, скорее выскакивают замуж. Их претендентами могут быть молодые люди, которые будут радоваться этому союзу с красавицей и терпеть все её выходки.

Нам всем нужно внимательно следить за своим поведением и помнить, что наши поступки отражаются на внешности. Если даже не очень красивый человек будет совершать благородные дела, то он будет хорошеть и цвести. Если же делать зло, то и внешность будет негативно меняться, даже писаные красавицы со злостью внутри становятся неприятны внешне.

И если вы не столь красивы, не расстраивайтесь по этому поводу, развивайтесь, идите вперед. Ведь любят не за внешность, ваш внутренний мир и душа намного важнее, и любовь всё облагораживает, делает черты любимого человека самыми прекрасными. Поэтому не теряйте времени на огорчения и работайте над собой.»

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]