• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Ноябрь » 23

Саксофон, ёлочки и Столыпин (Анжелика Королёва)

Вечер первый.

Колокола у метро звонят и звонят, люди идут и идут. Туда, сюда, туда, сюда. А колокола бьют и бьют, не останавливаются, прямо "в голову" ударяют мне! О, боже, дурею! Вдруг как заорут сигналы: скорой, полиции, простых машин. И вот они все звенят вокруг меня и во мне: колокола, машины, люди. 

 


Сбегаю от них в первое попавшееся здание. И что слышу? Живая музыка. Саксофон. Прекрасные тянучие плывучие ноты. ООО! Хорошо, но грустно как-то. Это в парфюмерном магазине музыкант играет для тех, кто пришел купить мыло и подышать эфирными маслами. Ничего-ничего, милый, ты еще будешь играть в Карнеги-Холл, но сейчас тебя сюда, ко мне отправили. Тяни, мелодию, тяни!

 


Свет, цвет на улице опять. И уже не бьют "в набат" и не орут сигналы, только машины и люди в пробках еле дышат. Но дышат ведь. Будем жить...

 

Вечер второй.

Вечерняя Москва. Звучит, как газета. А вообще, все сверкает, сияет.


Иду на другую сторону Садовой-Сухаревской, которая к проспекту Мира ближе. Удивительно пустое Садовое. Как-то более официально тут всё и пафосно, будто далеко от жизни. Даже вход в здания где-то высоко-высоко. Ну, ладно Таможня, ну, ладно Федеральная служба исполнения наказаний (привет мой зять Кирилл, работающей в этой системе, ой страшно аж стало, сфотаю-ка для него здание), ну, еще там офисы, но вот жилые дома ... 

 

И даже дом, где жил Марк Бернес в одном ряду с ними (о, какое счастье увидеть его) тоже строгий, большой и ... будто говорит "не дай бог зайдете вообще"! Хотя, некоторые дома очень милые.

 



Витрина красивого магазина, там прекрасные красные цвета, овечки в обнимку стоят или сидят, не помню уже.

 

 

Из перехода, прямо на меня идет дамочка, в черной шляпе с широченными полями, вся в мехах черно-бурой лисицы, но все со вкусом, ни много, ни мало, в самый раз. Опять очередная фея проплывает мимо меня, ах!

Ёлочка, а у нас-то ёлочка! Красота. И стоим мы, вместе с таким же одним дурнем романтичным и фотаем её. Гыгы.

 

 

Пять машин полиции подряд стоят в пробке и мигают, как гирлянды. 

 


А вот, в кафе Волконский, ёлочка из ярких пряников, разноцветных печенюшек. Дальше, на витрине магазина, плакат С Новым годом. Помню, как любила рисовать на стекле, дома. И мама всегда разрешала. Какое было счастье.

 


А вот, кстати, и вчерашние мои, ночные крокусы. А когда их рисовать, только ночью. Люблю вас!))) Берегите себя!

 

 

Вечер третий.

Гуляла и слушала аудиокнигу о Столыпине ( готовлюсь к контрольной по истории). И так, оказывается, Москва подходит к этому. Идешь по переулкам, улицам, а они все про него. Кажется, что сейчас выйдет навстречу Петр Аркадьевич, пойдем с ним рядом, будем говорить о чем-нибудь. 

 

 

Думаю, о музыке. Например, он - о Мусоргском, а я о ком нынешнем русском ему расскажу? Об Эдуарде Артемьеве, может? Ой, вернусь обратно, в начало двадцатого века. Располагает московская архитектура к этим мечтам.

Зашла домой и скорей, как секретарь Столыпина записывать мысли, из книги, чтобы не забыть.

 

 

"Не подчинять экономику политике!" Эх, хорошо сказал. Как про сейчас. Да и вообще, у него стока мыслей толковых. Из школы почти ничего не помню. 
Люблю его. Вот так вот, туваришы.

На этом сегодня заканчиваю. Сегодня весь день гуляла в районе Нескучного сада. Попробую собраться и написать про это завтра.
Спасибо, что вы со мной. Обнимаю вас.
С уважением, Анжелика Королёва.

 

 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]