• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Февраль » 26

Самое главное-это верить в себя

Если можешь сам, пойми, иначе придется научить!
Иногда жизнь течет своим чередом и мы как по схеме выполняем обычные дела и даже не задумываемся - а нужно ли нам все что мы делаем. Мы просто привыкли к тому, что это есть в нашей жизни.

И вот однажды что-то идет не так.
И что же происходит с нами?
А мы, как нам кажется, оказываемся не готовыми к такому ходу событий. Мы привыкли к тому, что все необходимое под руками, все кто могут помочь - рядом, и вообще все находится на своих местах.

Так было и у меня. Я знала что встану утром и что за чем буду делать, куда пойду, кому позвоню… Но вот пришло нечто - называемое военные действия и взяв ребенка и чемодан с вещами я уехала за 3 тыс. км от дома.

Я, которая привыкла к тому, что все отлажено и все налажено. Я думала что просто умру и вообще мир рухнул. Слезы сами собой катились как только начинала говорить о доме и о том, что происходит на той - родной земле где мой дом. Появлялись мысли самые разные, включая желание плакать и жаловаться, жалеть без устали себя. Это чувство жалости к себе было на столько велико - что на тот момент я не осознавала что кроме этого ничего не видела.

Так длилось какое-то время.

Начались трудовые дни. На тот момент мы жили в двухкомнатной квартире - 6 человек, трое взрослых, два подростка и двух летний ребенок, да и конечно кошка. Утро начиналось с того, что мы все сталкивались везде, ведь выходить из дома нужно было всем в одно время - и как и следовало- постепенно все начали уставать.

Затем был переезд на новую квартиру и снова обустройство. Через некоторое время я съехала в однокомнатную квартиру с сыном. И самое интересное что могло произойти- это осознание того, что рядом со мной уже давно нет привычных для меня вещей, людей которых бы я давно знала, а жизнь продолжается. Ребенок привыкает к школе, я привыкаю к новому коллективу, соседям, распорядку дня.



И все что казалось таким страшным - было лишь в моей голове.
Я сама придумала себе все эти страхи и позволила им портить мне жизнь!!!
Но не все так плохо. В одно прекрасное утро я четко поняла, что самое главное- это ты сам. Если у тебя есть ты- значит все будет преодолимо! Я благодарна ситуации, которая через столь болезненное для меня понимание все же убедила меня в том, что смысл жизни далеко не в вещах и удобстве к которому мы привыкли, все это лишь приложение к тому, что мы сами себе позволяем!!! Хочешь бояться- боишься, не хочешь- идешь и живешь и все получается!

А если получается не сразу- я вспоминаю с чего все начиналось…

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]