• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Декабрь » 17

Семейное счастье: миф или реальность? Отзывы участников.

  
   15 декабря прошло 4-е занятие группы «Семейное счастье: миф или реальность?»  

   Хочу поделиться с вами отзывами участников.

    «Глобально я усвоил следующее: надо озвучивать свои мысли чувства, ни в коем случае не держать в себе, тогда 99% проблем и конфликтов можно избежать.
   Кроме того, когда дают какие-то задания, то очень полезно, выполняя их, не только начинать больше понимать себя, но и узнавать многое о партнере, т.к. он (а) озвучивает и свои ответы на эти вопросы, что может «открыть глаза» и качественно улучшить взаимоотношения.
   Ходить на тренинг не рекомендую – пусть эти сакральные знания достанутся только избранным. 
Respect! »                                                                                                                                                                                          Е.О.


   «Удивительное рядом: мы узнаем друг о друге нечто новое, о чем ни разу не говорили друг с другом за  5-10 лет брака! Удивительно.
    Увидела новые возможности. Увидела свои неоправданные ожидания. Увидела, что как муха в паутине бьюсь в тех проблемах, которые другие уже решили.
   Роли мужчин и женщин, вернее – мужских и женских – очень интересно, т. к. подкреплено конкретной практикой. Каждая роль – в реальном воплощении!»                                                                        Г.


    «1) Необходимо использовать технику «Я-высказывание» для того, чтобы договориться.
      2) Закрепление приобретенных навыков в дневнике, особенно неудачи.
      3) Главное в отношениях – что ты можешь дать, а не взять».                                                                         С.В.


    «Групповые занятия – особенная вещь, здесь осознаешь и прорабатываешь намного больше каких-то внутренних проблем. Очень понравилась работа в парах. Удивилась тому, что имея знания, человек не применяет в жизни. Занятия помогли понять партнера, вспомнить прошлые моменты  и понять, что же на самом деле он в тот момент чувствовал, почему так поступал. Исчезли обвинения и укоры в адрес партнера. Появилось взаимопонимание, начали слушать и слышать друг друга. Спасибо огромное!»                                                                                                                                                                         Е.


  "По занятию 15.12.2013г.

1)     Умение говорить через Я-высказывание (описание факта, проговаривание чувств, проговаривание результата). Я отрабатывала этот навык на индивидуальной консультации. Но в реальной жизни не использовала. Не знаю почему. Но навык очень полезный.

2)    Слушала о ролях мужчины и женщины в семье. Поняла, что некоторые мужские роли натягиваю на себя, а женские отказываюсь брать. Задумалась.

 
  По занятию 01.12.2013 г.

1) Языки любви – очень интересная тема. Оказалось, тяжело определить свой основной язык».                                                                                                                                                                                А.С.


    От себя хочу поблагодарить участников за их работу. Знаю как это трудно. Трудно говорить о своих чувствах. Они как хрусталь. С чувствами надо работать очень бережно, очень аккуратно. Трудно делать что-то по-другому. Первые попытки применить новые знания как первые шаги ребенка. Надо время, чтобы шаги стали уверенными. С гордостью за участников и нашу тренерскую команду смотрю, как пары делают свои новые шаги на встречу друг другу.

Лариса Малышева

                                                                                                                                                                                                                                17.12.2013

   
P. S.
    Мастер-класс Сергея и Галины Шиловых
"Семейное счастье: миф или реальность?" будет проходить 7-ого января в с.Ключики.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]