• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Сентябрь » 25

Сила благодарности (Елена Энс)

Сила благодарности

… Глубокое чувство Благодарности охватило все мое сознание. Благодарность буквально наполнила меня изнутри и вызывала чувство энергетического расширения. В одно мгновение жизнь как будто бы приобрела смысл, стала насыщенной и яркой.

Эти ощущения вдохновили меня описать, а также чуть глубже исследовать тему Благодарности. Сила благодарности избавляет человека от беспокойства и депрессии, а привносит в нашу жизнь ни с чем не сравнимые чувства, раскрывает в нас внутренний источник энергии и других ресурсов, держит нас в тонусе и позволяет видеть смысл своей жизни, приносит радость, удовлетворение и счастье. Перед нами открывается огромное пространство возможностей, которыми мы можем пользоваться по своему усмотрению.

«Благодарю» — дословно: «Дарю» «Благо». Благодарность является позитивной эмоцией: когда сердце человека наполнено ей, он ощущает удовлетворенность своей жизнью, испытывает счастье. Интересно, что у Благодарности есть потрясающий эффект запускания цепной реакции. В мире все так или иначе чем-то занимаются, создают продукт или услугу, либо зарабатывая этим себе на жизнь, либо занимаясь ради удовольствия. Представьте, что вы что-то сделали для других и вас благодарят за то ценное, что вы им дали. Вам, конечно, будет приятно, и захочется снова получить Благодарность, поэтому вы снова и снова будете создавать что-то полезное для людей. Вы в свою очередь, будете благодарны за полученные вами предметы, деньги или нематериальные блага от других и те так же будут стремиться больше и больше давать блага. Таким образом по закону силы притяжения Благодарность дает благо. Если все будут друг другу благодарны, представляете сколько на свете будет благ и насколько люди будут счастливы?

Получать Благодарность от других не просто приятно, но и абсолютно естественно согласно природе человека. Если соотнести эту потребность с пирамидой Маслоу, то человек таким образом закрывает четвертый уровень пирамиды – он реализует потребность в уважении и признании (уважаю себя я, уважают меня другие, я достигаю, репутация, престиж, слава).

Являясь позитивной эмоцией и реализуя потребности человека Благодарность соответственно дает нам энергию, или, по-другому, Личную Силу, которая необходима для достижения целей, создания отношений, профессионального успеха, личностного роста и приведения в баланс всех сфер жизни. Значит энергия Благодарности является еще и топливом в движении, достижениях человека.

Благодарите за то, что у вас уже есть. Люди, находящиеся в погоне за своими желания, порой не замечают те блага, которые у них уже есть, обесценивают их. Они входят в разряд как само собой разумеющееся и обретают ценность только тогда, когда возникает некий риск их потерять, либо, когда потеря уже произошла. Только тогда человек может оценить их истинную ценность. Стоит подумать о том, что в мире есть люди, которые не имеют и тех простых вещей, которые есть у вас. И уже прямо сегодня быть благодарными за них.

Благодарность позволяет сосредотачиваться на позитивных вещах. Концентрируя свое внимание на позитивных моментах, вам сложно думать о плохом. Сосредоточение на приятных вещах вовсе не означает, что вы не должны замечать проблемы. Все дело в том, что поставленные перед вами задачи легче будет решить с позитивными установками, так как это пространство, где количество возможных решений практически не ограничено.

Итак, важность феномена благодарности сложно переоценить. Благодарить можно конкретного человека или всех людей, вслух и мысленно, благодарить за случившуюся ситуацию, стечение обстоятельств, благодарить себя за свои успехи и завершенные дела, за свои сильные стороны, за имеющиеся у вас материальные блага, благодарить Природу, Вселенную и Бога. Также выражать свою благодарность можно с помощью благотворительности, бескорыстной помощи как деньгами, так и делами. Более подробно о формировании хорошей привычки быть благодарными я опишу в своей следующей статье.

Если вы искренне верите в закон притяжения, то Благодарность поможет запустить этот закон в действие в вашу же пользу. Вы привлекаете в свою жизнь то, о чем думаете, в соответствии с тем, как себя чувствуете. Ежедневно уделяйте свое время на чувство признательности за все хорошее в жизни – так вы начнете привлекать все больше тех вещей, за которые вы благодарны.

(продолжение...)

 

Елена Энс

 
1 nazarka2702  
Спасибо огромное! Вдохновляет написанное и заряжает энергией!!!

2 emurashkina  
А меня вдохновляют Ваши комментарии на написание таких статей! Спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]