• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Сентябрь » 9

Системность мышления (Артур Литейный)

Сегодня дома у меня начались страхи, а что если я приеду на вахту и там начнутся проблемы с оборудованием, что мне тогда делать? И вот я начал анализировать, что причина может заключаться в том или в этом, надо посмотреть там, сделать это и тд. И что характерно, на этот страх стал наваливаться другой страх. А что если я полечу и меня остановят на границе и отправят обратно, как это уже было. Когда я ездил в Казахстан и меня не пустили, так как был просрочен паспорт. Затем пошли страхи, что если я просплю, когда полечу на вахту и тд. Что характерно, только пытаешься решить в себе один страх, прорабатывая разные варианты, появляются все новые и новые страхи. Это сценарный момент и бывает это у меня, перед вахтой.

И вот я на вахте, страхи по прежнему начинают меня терзать, у меня появляется полная пассивность и мне ничего не хочется делать. Затем, когда я начинаю понимать, что страхам здесь нету места. Через неделю пребывания на вахте, я начинаю жить спокойно. Но переболев депрессией, подавленным настроением и нежеланием жить, так повторяется каждый раз.

И сегодня до меня дошло, что страхи у меня навязчивые. И я вспомнил общее правило и построил силлогизм.  Навязчивости съедают бездельников. Меня сейчас съедают навязчивые страхи. Значит, я бездельничаю. Еще до меня дошло, как важно быть профессионалом в своей работе.  Если бы я хорошо разбирался в своей работе, меня бы не мучили навязчивости. Так как решение проблемы, занимало бы мало времени и сил. Хотя я как сейчас думаю, профессиональные навыки у меня выросли, только алгоритм отношения у меня остался прежний. Здесь надо мне просто подождать, когда сменится алгоритм отношения.

Проблему нельзя решить на том уровне мышления, на котором она появилась, как говорил Эйнштейн. Я это понимаю, чем лучше у вас начинает работать интеллект, тем легче найти правильный вывод и решение из положения. Как только применил интеллект, разобрался в проблеме, которой страдал годами.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]