• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Июнь » 17

Сначала станет еще хуже (Евгения Баркова)

Книги, семинары, обсуждения, полуночные беседы с единомышленниками иногда за кружкой горячего какао, иногда за бокалом сухого вина, опять книги, снова семинары…
Кто-то сказал, что тому, кто окунулся в систему МЕЛ сначала становится еще хуже…
"Ерунда!" – думала я, "Как может быть хуже, если включаешь голову и, тем самым, повышаешь личную эффективность?!"
Но хуже действительно стало:
- попытки уйти от действительности раньше назывались «мечты», а теперь: бесполезное структурирование времени – «уход в себя»,
- посиделки с подругами для «поболтать» превращаются в пытку: в голове щелкает монетным звоном счетчик упущенной выгоды от потерянного времени,
- своя собственная несдержанность, резкость, порой даже грубость по отношению к другим людям раньше всегда была оправдана эмоциональностью и ранимостью души, теперь этой лазейки у меня нет,
- высказывания ранее авторитетных людей, которые казались золотыми словами, на поверку оказываются начищенными медяшками…
Переоцениваются собственные действия, мысли, поступки, с железным, гулким скрипом сценарная громадина разворачивается, от нее начинают отваливаться ржавые части, которые, по привычке хочется подобрать и приладить на место.
На клей, на скотч, на жвачку, в конце концов!
Но я позволяю им упасть.
Я останавливаю своё привычное рвение к привычным действиям.
Я позволяю себе ошибаться, я хвалю себя даже за самый маленький результат, я иду вперед.
Когда-нибудь я напишу книгу.
Это будет интересная история превращения куколки в бабочку.
Да!
Вы заметили, я уже не гусеница, я уже окуклилась!
Я на пути прогресса!
До встречи, Ж. 17.06.2013г.
5 Olimpia  
Женя, здорово написано. Спасибо, разложила всё по полочкам. А у меня ощущение, что я, как ослик (или осёл) хожу по кругу. Мне хуже не сначала, а сейчас.

4 angelika5555l  
Отлично Евгения. Все верно подмечено:-)

3 Vera  
Женя, на мой взгляд, книга у тебя точно будет! Ведь моя мечта - писать книги - осуществилась.

2 nstec  
Солидарна.

1 Кирилл  
Куколка smile
Здорово, образно. И да, у меня похожие мысли были - что плохо быть не должно. Пока почти так и есть. Почти только улучшения, за исключением тяжелого момента осознания, что все в своей жизни я сделал только сам. Сам пропускал мимо ушей золотые моменты, сам отказывался от своего. Сам, по своей воле упускал уникальные возможности. Сам отворачивался от важных людей. Сам доказывал себе и окружающим свою беспомощность или ущербность. Сам запрещал себе ошибиться и не делал необходимых шагов. Сам уходил от решения своих проблем, оглушая себя яркими бесполезными мелочами. Но и сам творил, сам набирался опыта, сам выбирал.
Женя, все будет хорошо. Ты уже куколка!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]