• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Апрель » 22

Стой, упадешь ведь, разобьешь себе нос! А если вам такое сказать - стой, не открывай бизнес! (Мира Славная)

На 5 занятии  группы "Судьба - не приговор. Сценарное перепрограммирование" под руководством психолога Галины Китаевой я чувствовала себя уже гораздо легче. Скованности совсем не было, хотелось только слушать и слушать остальных участников. О себе рассказывать не очень хотелось, теперь мне начинает казаться, что у меня в жизни все хорошо: возникает проблема – решаю, все гладко – отдыхаю. Поэтому с большим удовольствием внимала и анализировала, примеряла ситуации на себя.

Запомнилась одна фраза, сказанная словно невзначай, одной из участниц: «Спасибо, кто слушал, говорить каждый может». А мне всегда легче и с приятнее слушать других. Интересно, почему так?

Учитель всегда является примером для ученика, наш психолог не исключение. Галина только что вернулась из командировки, где она продолжала свое самоусовершенствование, показала нам свой новенький сертификат коуча-трансактного аналитика м/н академии Трансактного анализа, а мы дружно порадовались и еще больше вдохновились работой.

Уже очень заметны изменения у многих участников клуба, кто-то благодаря полученным знаниям, налаживает свои отношения с детьми, кто-то, наоборот, с родителями. Тренер очень мягко направляет нас к развитию, мы все больше раскрываемся друг перед другом, становимся открытее и от того еще прекраснее.

Занятие мы начали с одного увлекательного упражнения: одному человеку нужно было изобразить эмоцию, а другому ее интерпретировать. Процесс шел легко и свободно. Каждое упражнение на группе «Судьба – не приговор» неминуемое ведет к изменениям внутри каждого, уже и на себя смотришь иначе, и на других, да и анализировать ситуации получается уже более рационально.

Еще одним замечательным толчком к раздумью стал афоризм, произнесенный в нужное время Галиной Китаевой: «Путь к Взрослому лежит через непослушание». А я такой период в жизни не проживала. То ли потому что мне сильно ничего и не запрещали, осознанно я рано начала жить, то ли потому что я действительно всегда слушалась родителей и теперь даже этого не замечаю.

Начали бросаться в глаза ситуации на улице. Вот идет мальчик, на вид ему примерно года 3, забирается по лестнице вперед родителей, а они ему кричат: «Стой, упадешь ведь, разобьешь себе нос». Что это вообще за фраза такая? А если вам, взрослым тетям и дядям, скажут такую же фразу, когда вы захотите бизнесом начать заниматься, или новую должность принять? Да после такой фразы либо нос разбить говорившему человеку хочется, либо, еще того хуже, в себе разочароваться, да и во всем мире в целом.

Или еще ситуация. Идет мальчик лет 9-10, не просто идет, мама его крепко держит за ручку. Вот он делает попытку пройти по луже (сапоги резиновые по колено, штанишки теплые), а родительница на  него как закричит: «Куда ты полез? Дорога сухая, иди по ней! Вдруг, лужа глубокая, ноги вымочишь!» Ну, а как ему еще узнать, глубокая она или нет, как ему удостовериться в этом, если он так никогда и не сможет пройти по этой луже? А ведь ходить и бегать по ним – это такое удовольствие и счастье! Сама до сих пор хожу и проверяю на глубину.

Третьей взбудораживающей фразой стали следующие слова тренера: «Привычка есть – повод найдется».  Взять хотя бы Обиду. Это мое любимое сценарное чувство. Вспоминаю события, когда обижаться было не на кого, я могла обидеться на какую-нибудь вещь, животное, погоду и т.д. Глупо? Да, глупо, но, ох, как работает.

Таким образом, могу подвести итог, что даже случайно брошенная фраза в КРОСС-клубе  может стать поводом для раздумий и дальнейшего развития. Если вы не хотите изменений в своей жизни, не хотите стать успешнее и мудрее, то никогда не приходите к нам на занятия, ни под каким предлогом не берите консультацию психолога Галины Китаевой, иначе, вы определенно можете стать счастливым, и жить придется по-новому!

23 апреля - с 15 часов, как всегда,начнутся занятия второй ступени курса   "Судьба - не приговор. Сценарное перепрограммирование" . А в первой половине дня, с 9:30 - занятие Директорской группы, для тех кто уже закончил все три ступени, и прошел процедуру Диагностики своего сценария.
До встречи, друзья, на занятиях!

С уважением, Мира Славная

 
2 Галина_Китаева  
0
Ярослава, удивительные вещи могут происходить на этом свете - Мира Славная - это псевдоним.И надо же - совпал с Вашей реальной фамилией! Здорово! У Вас очень красивая фамилия!

1 JaroslavaSlavnaja  
И откуда же взялась эта некая Мира Славная?   Я понимаю, что я реальный человек - Славная Ярослава, и в паспорте у меня записано - Славная Ярослава. Я долго живу и однофамильцев ни разу не встретила нигде!   Юзают моё имя без спроса, не иначе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]