• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Февраль » 25

Ташкуль... Я снова стала собой (П.Фогель)

По всем законам принципа сперматозоида волшебный пендаль учителя подействовал прямо противоположным образом - я-таки махнула на "реанимацию" в лес, на Ташкуль - волшебное озеро. "Соблазнила" Кришнаита Андрюшку и поехала. Смешные они, Кришнаиты! Ну да их дело. Мне же главное - цель. А цель - чарующий аромат свежести воздуха в лесу у озера. Как давно я мечтала побывать в лесу! Как истосковалась по нему в этом задымленном «Чикагинске»!

 

Нам повезло - первая же поляна была свободна и у кромки воды виднелся большой пологий камень.

Кришнаит Андрюшка, мучимый какими-то своими кришнаитскими драконами, вежливо оставил меня одну. А я...., я не могла насмотреться на зеркальную гладь по которой скользили закатные лучи солнца. То тут, то там всплёскивала рыбка, проплыла выдра. А слева от меня проплыл пару метров и пристал к берегу ужик. Он подплыл в шаге от меня к другому ужику и они мирно миловались на кромке воды. Чудесно! Песнь!

Я похлюпалась ногами в воде и решительно скинула с себя одежду. Эх! Не могу сдержаться! Осторожно прошла глубже. Ноги ласково утопали в мягких донных отложениях на пополам с песком. Вода ласкала моё тело и была прозрачна. Она звала. Я опустилась в воду по шею и замерла. Приступа не последовало. Тогда уже спокойней сделала кружок немного вглубь и параллельно берегу. Молоко! Парное! Я наполнялась сказкой. Не знаю, кто я такая, но без этого всего мне точно не жить. Без одышки, спокойно подплыла к берегу. Вышла спокойно на берег, так ни разу не кашлянув. Скинула мокрую одежду, вытерлась и надела сухое. Обернулась - ни души. Помедитировала на солнышко. Сказка!

 

Поднялась немного в лес и отыскала все виды эпифитных лишайников. Скосила глаза - и о чудо! - море черники. Налопалась, как тот самый Тузик, потому что была уже как тот самый волк. Неслышно подошёл кришнаит Андрюшка и посоветовал поторопиться. Я не возражала. Во мне сидел уже совсем другой дух. Не тот, что чах и призывал помереть, а возрождённый, прежний. Я снова стала собой.

 

П.Фогель 

 

TEXT.RU - 100.00%

 
7 Галина_Китаева  
0
Ирина, а могли бы вы написать отдельную притчу про Муть?

8 ПтицаФогель  
))) Интересное предложение. Не думала об этом. Надо будет послушать себя, может, и родится что-то. Спасибо за идею, Галина!

4 Галина_Китаева  
0
Здорово. Законы природы - удивительная штука. Спасибо за объяснение! Очень полезно.
Только хотелось бы общаться по имени. Как Вас можно называть по имени?

5 ПтицаФогель  
Спасибо, Галина! Мне тоже приятно осознавать, что законы природы можно применять по аналогии и к внутренней жизни людей, где казалось бы, не так уж янво они проявляются. Но ведь проявляются))) Меня зовут Ирина)))

6 Галина_Китаева  
0
Ирина, спасибо!
На самом деле я не знала таких интересных фактов про МУТЬ. Классно.

3 tatika  
Спасибо за ответ. Значит,  будем  насыщать кислородом и утилизировать! smile

1 tatika  
Классный пост. Так ярко написано! С удовольствием  читаю все Ваши посты.  Я снова стала собой... Прочитала Вашу заметку и подумала - когда у меня будет так? У меня в настоящий момент тот  дух, который чахнет. Вернее даже, колобробит, поднимая всю муть со дна.

2 ПтицаФогель  
Спасибо, Татьяна, за Ваше внимание к моим записям! Мне очень приятно! Ваши отзывы дают мне некоторую уверенность в том, что они кому-то полезны, значит, я не зря решилась на их публикацию. Это всё выдержки из дневника. А про Ваше колоброжение и поднятие мути со дна могу сказать так, что когда мы взмучиваем воду при купании в водоёме, то илы под ногами, те, что со дна, имеют возможность "перевариться" (разложиться на составляющие, которые в дальнейшем идут на "строительство" новых объектов - водорослей), т.к. мы их "насыщаем" кислородом, а он, как известно, мощный окислитель. Так что Вашей мути грозит продуктивная утилизация.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]