• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Октябрь » 17

От любви до ненависти - один шаг....Тренинг партнерских отношений. (Р)

" От любви до ненависти - один шаг... " - описание - здесь...    Регистрация 


Планируется 5 занятий по 3 часа (по пятницам с 19-00 час до 22:30, или тренинг будет переведен в режим он-лайн конференций.

О чем этот тренинг :

Тренинг: об адаптация партнеров
(
об договоре о взаимном уважении-прощении).

 

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
 
Ю. Левитанский

Мы выбираем не случайно друг друга…
Мы встречаем только тех, кто уже существует
 в нашем подсознании.
Зигмунд Фрейд

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать
 друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить
 друг друга.
 Поль Жеральди.

Встреча двух личностей подобна контакту двух
 химических веществ: если есть хоть малейшая
реакция, изменяются оба элемента.

Карл Юнг

 

Хотите проверить понять, почему так трудны стали ваши отношения с партнером, или какие сложности у вас могут возникнуть при создании партнерских отношений? Любовных, дружеских, семейных, родственных?


Тогда можете посетить тренинг с моделированием типовых партнерских ситуаций. Все они сводятся к рассмотрению различных конфликтов, встречающихся в совместной  жизни и в совместном взаимодействии, которые обычно находят свое конструктивное решение в счастливых парах. Но они могут стать камнем преткновения для тех, кто окажется неготовым к встрече с ними.

Как правило, в разгоревшихся конфликтах самим уже трудно выяснить, кто прав, а кто виноват. Чтобы разобраться в них, нужен посредник. Им может стать кто угодно: подруга, хороший знакомый, сослуживец, родители, наконец, психолог. Если он не попадется вовремя, то трещина во взаимоотношениях начнет разрастаться до необратимой пропасти.

Если говорить о психотипах, то наиболее комфортным считается вариант, когда партнеры противоположны по своим психологическим характеристикам, этим самым они взаимодополняют друг друга. Но наступают такие моменты, когда эти же самые качества вдруг начинают раздражать и тогда партнеры приступают к бесплодному «перевоспитанию», как правило, ведущему к обострению конфликтов.

Способы разрешения конфликтных ситуаций на наших занятиях определяются исходя из психотипа человека (это тот же "темперамент", только чуть более развернуто), и для каждой из сторон существуют свои рекомендации, порой диаметрально противоположные.

Выявленные болевые точки ложатся в основу партнерского договора - своеобразного "Психологического контракта".

Тренинг предназначен не только для тех, кто находится в остром конфликте, но и для всех типов и видов партнерских отношений, а также тех, кто решили соединить свои узы с целью создания семьи и хотели бы получше узнать сильные и слабые как свои стороны, так и партнера.

Научившись глубоко понимать друг друга, вы сможете правильно воспитывать детей и лучше воспринимать своих родителей, а также тех, кто вас окружает как дома, так и на работе.

   

 

С уважением, Иван Иванович Карнаух.

 

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]