• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Апрель » 7

Твоя ценность (Антон Маркин)**

В последнее время я все чаще вспоминаю трюк, который проделала Галина Китаева на одной из самых первых наших с нею консультаций. Это так глубоко отпечаталось в моей голове, что я всегда вспоминаю  об этом моменте, когда мне становиться тяжело. 

На этом занятии разговор зашел о любви к себе. С этого разговора началась моя долгая дорога к себе настоящему. Я пришел к Галине со своими проблемами. Но говорили мы не о них, а почему-то о любви к себе. Я никак не мог понять, о чем речь. Что значит любить себя? 

Я стараюсь заботиться о себе. Я умываюсь и ем. И не собирась останавливаться. Я просил Галину рассказать мне, что же значит любить себя, и что такое моя ценность. 

Тогда Галина взяла на моих глазах вытащила из кармана 500 р. Я не понял к чему это. Она спросила меня, что это такое? Я сказал: "Это деньги. 500р." Затем она очень быстро смяла их и бросила на пол, а затем еще потопталась на них. Я со смехом и недоумением начал ее останавливать. "Галина, остановитесь! Что вы делаете?! Это же деньги!" Но она ничего не говорила. А потом спросила: 

- А сейчас что это?
- 500 р. - все еще не понимая, ответил я. 

А затем она просто добавила. 

- Вот и ты также как эта купюра. Как бы тебя ни мяли. Ни топтали. В какой бы нелицеприятной ситуации ты ни был, ты все равно остаешься собой. Человеком, со своим наминалом. Также как эта купюра. 

Наглядней не получится. 

У каждого есть свой номинал и в какой бы грязи нас ни изваляли. Какие бы обстоятельства ни сложились. Мы все еще останемся желанными и ценными, как и те 500 р. Ведь вряд ли кто-то откажется от купюры, только потому, что она помялась. 

Спасибо, Галина!



1 horzova1303  
Круто! А главное - очень наглядно и доступно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]