• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Январь » 26

Внутренний кофорт создает Заботливый Родитель (Артур Литейный)

мНедавно прочел  интересную книгу Клода Штайнера Сценарии  жизни людей. Узнал такие интересные моменты, хотя может я и ошибаюсь. Родительская позиция, которая мне всегда казалось глупая, оказывается жизненно нам необходима, только не в виде Злобного родителя, Большого Свина, а в виде Заботливого родителя. Эта часть нашего характера, необходима, чтобы получать защиту, поддержку, ощущение безопасности и любви. Заботливый родитель, это ключевое решение в сценарном перепрограммировании  Без радости и без любви. Через него, можно получать теплые поглаживания, которые нам необходимы как воздух.

До этого я думал, что родительская позиция, это упрямая часть нашего характера, которая создает только одни проблемы,  использовать ее удобно для автономной работы. Или чтобы показать коллегам твердость своего характера и решительность, в виде выдачи приказов.

Сценарий имеет свои запреты, предписания и проклятия, на мой взгляд, все эти процесс контролирует Большой Свин, Злобный родитель. Следит, чтобы выполнялось каждое намеченное предписание. Получает купоны сценарные и выдает сценарный выигрыш.

Свободное дитя, выпустить наружу, при наличии Большого Свина,  не возможно. Сколько дитю не разрешай, он все равно будет  постоянно оглядываться на мнение Большого Свина. Например, я приехал на море отдыхать, вроде мое дите должно радоваться, морю, свободе. Как тут же, Большой Свин, начинает во все вмешиваться и говорить, при программе Будь лучше, Следи, чтобы тебя не обманули. Тратишь много времени, в общении с людьми, которые тебе не интересны, так как Большой Свин говорит,  Ты должен себя показать с хорошей стороны, при программе Радуй других. Начинаешь выяснять отношения с девушкой, с которой приехал, играя с ней в игру Изьян или Судебное разбирательство. Может ли Свободное дитя чувствовать себя хорошо? Конечно можно говорить, посмотри как все здорово, но это будет самообман,так как здесь необходимо чувствовать, а не думать.

Как человек, себя, загоняет в яму. Большой Свин вынуждает играть или вести себя согласно сценарным программам.  Пример, игра Дурачок, человек ведет себя именно так, чтобы над ним смеялись, затем дает оправдание своему сценарному решению, Я плюс, вы минус. Большой Свин подходит к Свободному ребенку и говорит, я же говорил, что кругом, одни глупые люди и никто нас не поймет, на что дитя успокаивается и не тревожит Большого Свина. Большой Свин, сам создает ситуацию, получает сценарный выигрыш или подтверждение установке. И сам же заставляет все сопереживать. От сюда и корень слову Сценарий, ситуация которая строго, продумана. Сам создаю, сам играю и сам же страдаю.

Взрослый в это время молчит и думает что так и надо. Если подключить разум, то предстает, совсем другая картина. Люди ведут себя, так, со мной, как я сам этого заслужил и позволил. С программой Будь лучше, Большой Свин постоянно всех, кто с ним рядом принижает и человеку не легко находить общий язык в общении с людьми. При сильном Большом Свине, часто у людей атрофирован интеллект.

Как-то в кинотеатре я наблюдал, начинающих рекламщиков, которые походили к людям с натянутой улыбкой и с наездом, что-то  им предлагали. Я представляю, какому, они подвергались давлению Большого Свина. Но кто-то, его перебарывает при систематическом воздействии, а кто-то и сдается ему.

Развивая своего Заботливого родителя, можно дать ощущение защиты Свободному дитя, развивая своего взрослого, можно дать спокойствие дитю. Получать и принимать поглаживания, договариваться, строить равные отношения, вести анализ своего поведения, развивать себя, вот инструмент, с помощью которого можно выпустить Свободное дитя и жить счастливо.

Часто у женщин больше развит Заботливый родитель, а у мужчин Взрослый, они сходятся, лишь для того чтобы дополнять, недостающее  элементы характера.

На сколько, интеллект переворачивает всю картину о мире и жизни, с ног на голову.

Где-то может я и не прав.     

 

С уважением Артур Литейный

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]