• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Октябрь » 18

Время (sebastian) *

 Время  (Автор sebastian)  

Время...изменяет все, давая нам понять, что ничто не вечно.

Что мы видим, когда смотрим в зеркало? Мы видим маленькую наивную девочку, зрелую целеустремленную девушку или старую разбитую женщину. Мы слышим шепот времени, мы видим деяния времени, но мы так и не научились жить, уважая время.

Наши поступки, мысли, желания, идут сопротивляясь законам времени.

Время дает нам понять многие истины нашей жизни, оно говорит нам то, что мы называем мечтами всего ли ж иллюзия, что мы называем жизнью – прах, что мы называем знанием – заблуждение, что мы называем любовью – эгоизм.

Мы так привыкли обвинять весь мир и время в своих неудачах, что забили, что мир это идеальная система, которая не может быть не справедливой, злой или доброй, она создана что бы учить нас. Мы говорим себе, как я могу уважать время, когда оно так быстро летит, что я не успеваю ничего сделать в своей жизни, исправить ошибки, перевести дыхание от полученных уроков судьбы.

Давайте рассмотрим свою жизнь, как мы научились использовать отведенное нам время. Мы тратим время - на что? Что мы видим, оглядываясь на свою жизнь многие годы спустя? ...прекрасный город чувств, любви, знаний и понимания, разрушенную пустыню своего бытия?... Хорошо если озираясь на свою жизнь мы понимаем что прожили ее в пустую, а не сказали самому себе обратное -   мы вынесли хоть какой то урок судьбы. Но вот парадокс, одни видят прекрасный город, а другие сухую пустыню, неужели для одних время идет совсем по-другому? Нет, оно одинаково для всех, просто некоторые умеют использовать его с пользой – развивая себя.

Если мы научимся уважать время, тогда оно даст нам возможность успеть сказать нужные слова людям которых любим, еще раз обнять и простится с человеком которого мы уже никогда не увидим, даст возможность избежать событий, которые могут произойти в связи с нашим непониманием жизни, даст возможность, умирая посмотреть на свою жизнь и осознать, что она прожита не в пустую, а потом стать частью круговорота жизни.

Мы тратим время, питаясь разобраться в себе, своей жизни, что забываем про мир вокруг нас, что он движется. Мы пришли в этот мир не «рыться» в себе, а изучать жизнь и свое предназначение. Сколько нам еще нужно времени что бы стать счастливыми?...

Время изменяет все, ни что не остается таким же как раньше, каждую секунду все изменяется вокруг нас, и пусть эти изменения не на физическом уровне, а на молекулярном, или умственном, но все таки это изменения. Уважайте время, ведь только уважая его, мы сможем чему-то научится. Даже бабочка которая живет всего ли ж один день, успевает оценит гениальность нашего мира, а мы порой не можем использовать даже года которые дала нам жизнь. Даже если мы думаем, что хоть что то в этом мире остается таким же, то оно всегда будет иметь уже другой смысл…

Автор sebastian Дата: Мар 30, 2011

http://resort.wewillrich.com/2011/03/30/время/


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]