• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Сентябрь » 20

Заколдованный принц (сказка для взрослых)

Жила - была принцесса с матерью - королевой. Король - отец умер, и они жили вдвоем в скромном замке.Жили не хорошо, ни плохо. Но вот пришла пора выдать дочь замуж, но принцы обходили стороной замок, быть может оттого, что он был мал и неказист. 

Тут случился у королевы - матери День рождения. К ней в гости на званый пир приехали другие королевы со своими королями, а один из королей прихватил с собой друга. Вот и стал этот друг новым королем в скромном замке. А вскоре и принцесса встретила, наконец, принца, за которого согласилась выйти замуж. Они сыграли свадьбу и переехали в другое королевство.

Через два года у молодых родился наследник. И тут на молодую семью обрушилось проклятье. Злая ведьма, пролетая как - то ночью над королевством, увидала счастливую семью, мирно спящую в своем замке - и позавидовала черной завистью. Она заколдовала принца, наслав на него порчу. Он забыл о любимой жене, о сыне, стал искать общества чужих красавиц, разъезжая на карете, запряженной парой лошадей по другим королевствам. Принцесса же стала злобной, раздражительной, постоянно устраивала скандалы, подозревая мужа в измене.

Так прошло несколько лет. Маленький принц подрос, и принцесса теперь отдавала ему всю свою нерастраченную любовь и нежность. Теперь ей казалось, что она просто не встретила настоящего принца, что ошиблась в выборе, но твердо верила в то, что обязательно найдет его. Еще принцесса мечтала стать королевой, но Высший Королевский суд постоянно отвергал ее прошение о коронации, находя тысячу причин для отказа: то у принцессы образования не хватало, то терпения, то каких - то важных навыков. Принцесса уже отчаялась и начала терять веру в себя, когда ей неожиданно повезло. она узнала о добром волшебнике, который пишет волшебные книги, способные творить чудеса. Принцесса нашла несколько волшебных книг и занялась чтением.

Когда книги были прочитаны, принцесса попыталась применить на практике полученные знания. Кое что в ее жизни сразу изменилось к лучшему, на что - то требовалось время, а вот как найти настоящего принца, она так и не узнала. Это приводило ее в отчаянье.

Принцесса решила встретиться с волшебником, написавшим книги, но оказалось, что он живет слишком далеко от их королевства, а она не могла надолго оставить сына. Тогда в одной из книг принцесса нашла координаты ученицы волшебника и решила к ней съездить.

Волшебница приняла принцессу и много говорила с ней. Оказалось, что с принца можно снять проклятие, если провести специальный обряд.

- Только тебе будет очень больно и тяжело, - предупредила волшебница, - а главное, нет гарантии, что обряд поможет.

Но принцесса так устала от безысходности, что решила все же попробовать хоть что - то сделать. Вернувшись домой, она растопила в замке камин, взяла в кладовке металлический противень, насыпала в него иголок для шитья и привесила над огнем - накаляться.

Пока иголки калились, принцесса натолкла в плотной ткани стекло и рассыпала его перед камином. Потом налила в дубовую ванну ледяной воды из горного родника и поставила рядом с измельченным стеклом. Теперь она была готова к обряду. 

Решительно шагнув к камину, принцесса голыми руками стала вытаскивать по одной иголке и втыкать их в те места на теле, куда сказала волшебница. Когда иголки были воткнуты, принцесса разулась и прошла по дорожке из битого стекла. Она порезала стопы и шла очень медленно, вскрикивая от боли, но проделала путь до конца, после чего окунулась в ванну с ледяной водой.

Выйдя от ванны и дрожа от холода, принцесса увидела, что иголки в ее теле исчезли и все раны зажили.Тут в зал вбежал принц. Он смотрел на нее так, как когда - то давно, в самом начале их знакомства.

- Милая, что с тобой? - Вскричал принц. Он схватил ее на руки, отнес в спальню, где укутал в теплое одеяло. Потом сходил за горячим чаем и напоил принцессу, приговаривая:

- Ну, что это тебе вздумалось в холодной воде купаться, любовь моя? Ведь ты могла простыть и умереть!

С тех пор принц и принцесса зажили дружно и счастливо. Принц забыл о чужих красавицах, а принцесса поняла, что ей не нужен другой принц. И теперь наверняка Высший Королевский суд не сможет отказать им в прошении стать королем и королевой. 
 

Инга Хорзова.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]