• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Август » 3

Злость на отца (Елена Назаркина)

Я уже во многом простила и приняла своих родителей, занимаясь психологией и, в частности, в клубе КРОСС. Иногда кажется, что ну все уже понятно и отношения ровные, с благодарностью, как положено. Но вот всплыли откуда – то из глубины злость и обида на отца за то, что был слишком всегда занят, не играл со мной, не интересовался, как я себя чувствую, почему – то боялась подойти к нему и залезть на колени и обнять за шею (не помню телесного контакта с отцом).

Я чувствовала себя ненужной ему и что бы я ни сделала, ему все равно, я не достойна его внимания. Ну вот сижу пишу эти строки и слезы катятся непроизвольно. Но мне становится понятно, почему я, как и многие женщины мечтала с 18 лет встретить единственного принца, выйти замуж, родить детей и быть счастливой, но этого до сих пор не произошло (мне 38 лет сейчас). Ведь у меня сформировалось впечатление, что я абсолютно непривлекательна для противоположного пола, меня любить нельзя и в начале своего взрослого пути я вообще опасалась мужчин и не знала, что с ними делать и как к ним подойти.

Понятное дело, что встречались именно такие, которые, мягко говоря, не очень были заинтересованы в создании семьи со мной. Я в упор не хотела замечать, приводила разные доводы, что мужчины мои – неподходящие для брака. Я говорила себе, например, что его очень сильно люблю и жить без него не могу. Или старалась изо всех сил быть хорошей, чтобы партнер, наконец, увидел, какая я замечательная и остался со мной.

Правда есть плюс в том, что я старалась быть хорошей и поддерживала отношения с мужчинами вне брака. В результате я стала женственной, открытой, сексуальной, просто красивой женщиной, уверенной в себе. Из каждых новых отношений я извлекала пользу. Я компенсировала недостаток, а вернее почти полное отсутствие, отношений с отцом, я училась взаимодействовать с мужчинами, изучая себя и мужской мир, отчаянно сражалась с «Не будь близким!», иногда казалось не на жизнь, а на смерть.

А теперешние мои слезы, мне кажется, как остатки огромного айсберга (хочется уже на это надеяться!). И эта злость на отца как – будто скрывает в себе большую позитивную энергию, которую я уже, наконец, способна направить в нужное мне русло. Да, он был не прав в отношении меня, но это его проблемы. Он дал мне, что смог, а дальше я сама справлюсь. Я достойна выйти замуж и быть счастливой в браке!

 

 

Елена Назаркина

 
2 timotty  
А мне резануло "как положено" и "мне кажется". Возможно, именно это неуверенность в собственной оценке себя и мира вокруг и мешают строить гармоничные  отношения. Совсем не обязательно для того, чтобы почувствовать состояние комфорта (читай: счастья, гармонии, спокойствия), на внешнем плане должно что-то происходить (быть замужем, внимание мужчин, нежность отца). Только, перестав ждать каких-либо изменений во вне и начав заниматься собственными делами (ростом в личностном и профессиональном плане), за собственным внутренним состоянием благополучия, придут и внешние. Наоборот не будет, только одна морока.

1 TallyS  
Вот резануло прям. "что ну все уже понятно и отношения ровные, с благодарностью, как положено". Что же это за отношения, которые "как положено"? Где тут жизнь? И это "что ну все уже понятно". Злость правдивее. И хорошо, что появилась. ИМХО.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]