• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Май » 30

Дружба между мужчиной и женщиной. Часть 2 (Игорь Науменко)

 

Дружба между мужчиной и женщиной. Часть 1 (Игорь Науменко)
Дружба между мужчиной и женщиной. Часть 2 (Игорь Науменко)

 

А был ли мальчик?

Ж и М3 познакомились, через каких–то общих знакомых. И понеслось, они переписывались, созванивались и виделись практически каждый день, они понимали и чувствовали друг друга с одного взгляда. Он приезжал среди ночи, чтобы выжать ее подушку, от пролитых слез по неудавшемуся роману, она сочиняла его любовные послания. Но было одно, но, назвать эту дружбу полноценной и громко с восклицанием сказать: «Посмотрите, мужчина и женщина дружат! И при этом не испытывают физического влечения! Она существует!». Сказать то конечно можно, но это будет не совсем честно, дело в том, что М3 относился к сексуальным меньшинствам, попросту говоря, геем. Дружба сошла на нет, через три года. В М3 стало гораздо больше женского, чем мужского. Ж стала тосковать по тому М3, которого знала и любила, он стал все больше походить на нее саму. Он стал подругой, ей был нужен друг, потребность друг в друге была исчерпана.

 

Почему я взял этот пример? Он не так часто встречается и совсем выбивается из контекста! Но мы же говорим о дружбе между МиЖ и пока не нашли в двух предыдущих примерах этой дружбы. Так может найдем здесь? Посмотрим….

 

Давайте сразу начнем с того, что не будем давать оценку мужчине и не будем выискивать причины, почему «он такой». На этот счет каждый может найти множество информации и решить для себя «хорошо это или плохо».

И так, у них вспыхнул интерес! С чей стороны больше? Я все таки склоняюсь к тому, что это был все таки «он». Почему? Ему необходим был пример Женщины! Каково это быть Женщиной! И по большей части она была нужна ему что бы перенять у нее то, что ему было нужно! Проще говоря ему надо было скопировать модель поведения женщины! Что собственно и произошло и что подтвердилось в конце. Как только он стал «копией» - стало скучно! Согласитесь, что разговаривать с зеркалом как-то не очень!

Так что у Мужчины был достаточно простой и прозрачный интерес, даже прагматичный интерес и он его реализовал!

Но почему Девушка «повелась»? А вот здесь надо конечно смотреть глубоко, достаточно глубоко. Но попробуем! В его лице она получила Поддержку, Мужскую поддержку! Да, все просто – он выступил для нее на тот момент Мужской опорой! И она тоже получала от него то, что ей хотелось бы получать от мужчины! Опора, надежность, потакание небольшим капризам, просто поплакаться, не боясь услышать упреки!

Так что оба в этой ситуации получили что хотели! И это тоже игра. И игра закончилась как только оба «насытились». Он получил отличный опыт «как это быть женщиной», а она скорее всего просто стала сильнее и такой сильной опоры уже не требовалось. И по сути, если брать классические отношения, то оба должны были перейти на уровень Отношений – цветочки, поцелуйчики и конечно страстный секс!

Так что и здесь я не увидел дружбы! Ну нет ее! Уж простите, может я сильно придираюсь и слишком критичен! Но, по большей части, мы просто обманываем себя в этой дружбе!

 

 

Примеров, как схожих, так и различных по форме и содержанию может быть масса, выводы из пройденных этапов дружбы между мужчиной и женщиной, сделают единицы, ведь всегда довольно сложно рушить иллюзорные замки.

А теперь сядьте поудобнее, налейте себе чашечку чего-нибудь ароматного и задумайтесь. Действительно ли с той женщиной или с тем мужчиной, которого вы гордо величаете другом, вас связывают истинные мотивы, лежащие в ее основе? Не занимаетесь ли вы подменой чувств, понятий, эмоций? Будьте честны, в первую очередь перед собой, и ответьте на один из «вечных» вопросов современности, так есть она, эта дружба, между мужчиной и женщиной?

Тренинг Игоря Науменко
"Антисценарные расстановки" 
состоится  в Екатеринбурге
с 5 по 7 августа 2016 года
Ждем вас! Запись только начинается
Количество мест ограничено.
Регистрация

Звоните-пишите: +7(950) 55-33-833
nootop@mail.ru

 

 

 
Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]