• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Октябрь » 21

Горячий стул: Как защищать ребенка? (Л.Илюшина)

Сегодня на занятии Кросса (Директорская группа) одна участница рассказала как она общалась с учителями своего сына первоклассника. Восхитительно. Так грамотно, все проблемы решила. Избавилась от тяготеющей вампирской игры классной руководительницы, нашла общий язык с учителем физкультуры, переманила ее на свою сторону. Я бы в такой ситуации смогла бы только скандал устроить. Есть теперь над чем поразмышлять и чему поучиться.
 
Я вот не знаю как вести себя в ситуации когда мой сын обижает кого-то или его обижают. С одной стороны он должен учиться сам налаживать отношения и защищать себя. С другой стороны как не защитить своего ребенка? Ведь он ждет этого от меня. Как так? Его обидели, а мама, например, сидит и спокойно смотрит. У меня бы на месте ребенка в душе бы все оборвалось. Я бы решила что родителям наплевать на меня, мне было бы очень горько.
 
Галина сказала, что своего ребенка нужно защищать, что бы ни случилось, особенно если взрослые его обижают. Да я голову готова оторвать тому, кто его обидит. У меня в душе как будто сразу коршун просыпается. Но хочется то вести себя грамотно. Чтобы ребенку это на пользу было. Как быть?
 
У кого есть дети - поделитесь своим опытом, мне это очень нужно и важно.
 
Для горячего стула нужна конкретная ситуация. Ну например. Мы с ребенком поехали в Мегу и там он играл на детской площадке. Детей было много. В одном месте площадки есть такое колесо, которое все дети подходят и крутят. Мой сын тоже пошел. Ему понравилось и он начал отгонять других детей и играть только сам. Некоторые дети пытались его отгонять. Они толкали друг друга. Но в целом было все спокойно, пока не прискакал чей-то папаша и не наорал на моего сына, что он играть никому не дает. Мне хотелось убить этого папашу. Но на него успел наехать мой муж. А я сидела и думала - а как же себя правильно вести в такой ситуации? Мой ребенок относительно спокойно отреагировал на этого папашу. Побыл некоторое время в легком шоке, а потом пошел дальше играть. А я все сидела и думала надо было заступаться за ребенка или нет?
 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]