• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Ноябрь » 9

И все-таки...всегда говори "ДА"! (Голубева Анна)

Есть такой фильм – всегда говори «ДА».  Конечно, все хорошо, ну а как же случаи, когда то, что предлагают, тебе не нужно, а то и вовсе ущемляет твои интересы?...

И тут, как обычно, на помощь приходит Литвак М.Е. :) В его книгах написано: «При любом предложении сразу же давайте принципиальное согласие, а уже потом можно отказаться из-за деталей». Дело в том, что весь наш организм, наша психика настроены на согласие. А когда говорят «нет», то часто сотрудничество в дальнейшем с трудом возобновимо.

На днях мне поступило предложение о работе. Рядом с той областью, где я хочу работать, но не тем, кем хочу. Недолго думая, я тут же согласилась, договорилась на встречу (ранее была очень долгая борьба мотивов, тут я действовала очень быстро). На встрече я честно сказала, чем хочу заниматься, и что рассматриваю это предложение как вариант временной подработки. Если честно, я почему-то ожидала услышать примерно следующее «В таком случае нам не по пути» (мой «любимый» ОНИ минус). Но женщина меня очень внимательно выслушала и предложила вариант, где на 100% учитывались и мои, и ее интересы. Вот это настоящее сотрудничество! (когда каждый получает то, что ему нужно). Кстати, все стратегии поведения в конфликте и способы защиты от манипуляций мы разбираем по сб на занятиях Манипуляции. Психологическое айкидо.

В общем, я получила очень хороший опыт от данной ситуации. И в дальнейшем планирую всегда следовать фразе фильма «Всегда говори «ДА»!!!

                                                                   Голубева Анна, тренер КРОСС-Екатеринбург,

                              ведущая курсов Манипуляции. Психологическое айкидо, Мода и стиль.



3 Margo  
Супер!!! Вот это пример!))))

2 Galina_Shilova  
Аня, как же это здОрово! Меняемся мы - и мир вокруг нас меняется! Мы создаем себе эти новые возможности. Молодец!

1 alper  
Заставляет задуматься!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]