• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2019 » Январь » 3

И жизнь во всей полноте и радости проходит мимо (Галина Китаева)

 

Репортаж  с 13-ого занятия группы "Судьба - не приговор" СП-29 от 2 декабря 2018 года

 Екатеринбургского клуба КРОСС тренера и психолога 

Галины Китаевой



Мы изучаем сегодня сценарные процессы и предписания - такими сложными словами описываются совсем простые проявления судьбы человека. 

Например, если у человека в жизни сейчас все замечательно, но он ожидает расплаты за это. 

И поэтому сейчас нет у него полной радости, а есть тревожное ожидание расплаты за то что сейчас так хорошо...И живёт он, соответственно, не в замечательном настоящем, а в ожидании негативного будущего. 
И жизнь во всей полноте и радости проходит мимо него, а он не имеет возможности насладиться ею на 100% 

Так проявляется сценарный процесс "После". Сегодня мы познакомились и с "процессами", и с "предписаниями", а так же с тем, как им противостоять. 

Следующий раз будем подробно разбирать как возникают и как проявляются "запреты" в Сценарии жизни человека, согласно теории Эрика Берна и его последователей. 

После чайного перерыва - отчёты участников. Именно здесь мы видим как на практике, как в реальности реализуется сценарий, и как участники успешно находят и укрепляют новые решения. 

И обязательно немного юмора в наши серьезные разговоры: сегодня Максим в своем отчёте поделился опытом как можно быть всегда правым, и даже дважды правым - достаточно надеть два правых носка! 

Владимир добавил идею о том, как сделать свое настроение всегда хорошим - ведь если вы в двух правых носках, вы всегда будете вставать с правой ноги! 

С вами была Галина Китаева

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]