• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Август » 9

Моя киндер-терапия (Анна Голубева)

  

 Этим летом я решила дать себе немного отдохнуть от моей вечной беготни за «своим делом», «успехом»…А именно – я устроилась работать педагогом-организатором  в детский лагерь. Сама не ожидала! Как-то всё так совпало.

   Вначале было немного страшновато – я никогда не работала с группами детей, причем разных возрастов. Но я как-то неожиданно быстро втянулась. Жизнь у нас там очень насыщенная! Я провожу различные творческие мастер-классы, веду мероприятия «Мисс и Мистер Лагеря», «Отчетный концерт». Страх перед сценой, незнакомыми людьми?...Вы о чем?:) Вожатые говорят, что смотрюсь на сцене отлично.

   Не ожидала совершенно, что мне так понравится работать с детьми. Какой у них чистый, не шаблонный взгляд на мир! Я не перестаю удивляться и говорить им, что они УЖЕ очень умные и чтобы не верили взрослым, что дети маленькие и глупые.

   Столько впечатлений у меня не было ни на одной работе. Каждый день – новые события, открытия. Обожаю разговаривать с ними о будущей профессии. Если вижу их способности – говорю им и их родителям, чтобы обязательно развивали. Дети спрашивают: «Аня, Вы – психолог?»

   Еще ребята порекомендовали мне открыть свой парикмахерский салон (столько косичек я не плела никогда в жизни, каждый день заплетаю по 10-15 девочек) и работать ведущей праздников (ну это я уже делаю, и мне очень нравится). Такие дети внимательные!

   Сегодня у меня один выходной, а впереди еще 2 смены (4 я уже отработала). Время зря я не теряюсь – тренируюсь на детях работать с манипуляциями. А манипуляторы они еще ТЕ!!!  Апробирую различные варианты мотивации. Оказывается, «висеть» на Доске позора страшнее, чем сделать 100 приседаний.

   Какая-то получилась у меня киндер-терапия этим летом. Я никуда не тороплюсь, не дергаюсь там. Наслаждаюсь моментами. Лагерь, кстати, находится в с. Кадниково Сысертского района, в конноспортивном клубе «Белая лошадь». Так что у меня есть сейчас возможность «пообщаться» с лошадьми – своеобразная иппотерапия.

   Единственный грустный момент – когда смена заканчивается, и дети, с которыми мы смеялись сутки напролет, уезжают… Зато многие добавились в друзья в контакте, и на следующий день пишут, что скучают и как сильно меня любят. Мир такой тесный, наверняка еще встретимся! 

   В общем, пошла готовить викторину по греческим богам к завтрашнему дню.

Желаю сбычи всех Мечт!

Голубева Анна.

2 veraval71  
Анюта, привет!
Рада за тебя, а как же ЦБО?

1 Аурика  
Анечка Здорово! Я тут успела пообщаться со своей внучкой и пришла к выводу, что лучшие представители на земле, это дети.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]