• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Май » 19

Может я не гений. (Королёва А.) *

У меня была неделя поиска себя в этом мире. И когда я поняла, что я маленькая капелька и песчинка, мне стало не очень комфортно. Я посмотрела, что очень многое открыто, что очень многие места заняты. Я была в тупике от этого видения. Море информации захлестнуло меня, и я пропала. Я думала, думала… Что не хочу захлебнуться в нём, что, не смотря ни на что, я могу найти свое уникальное проявление, применение своим способностям.

Ведь Эдисон держался мертвой хваткой за своё электричество. Слава ему, теперь оно наше! И он делал 17000 попыток! И когда все говорили, что в электрической лампочке нет будущего и что его попытки бессмысленны и бесполезны, он отвечал: «Я не потерпел неудачу, я просто открыл 5000 идей, по которым мой план не осуществится. Поэтому я в 5000 раз ближе к правильному пути

И после того, как я это узнала, я вдруг поняла, что все мои попытки найти себя имеют почву. Даже если я продолжаю это делать в любом возрасте.

А какой был жизненный путь у Поля Гогена. Если в вашей жизни что-то меняется или вы в процессе изменения, обязательно прочтите роман С. Моэма «Луна и грош». Я недавно это сделала и хожу под впечатлением. Как решился Гоген поменять свою жизнь, мне понятно. Но как он терпел, точнее, перетерпливал все скитания. После карьеры успешного биржевого маклера уйти в никуда. Часто питаться только хлебом и молоком. Подрабатывать на холст и краски, учится среди юнцов, слушать от всех: «Ну и мазня!» или от хозяина художественной галереи: «Ладно, уж, поставлю его картины из жалости, может быть, кто-то купит за гроши».

И при этом он не останавливается ни на миг, даже в болезни. Он рисует и рисует. Держа при этом голову высоко, и умеет просить, когда ему что-то нужно. И не обращает внимание на мнение людей. А  ему симпатизировало быть может 3-5%.

И лишь потом, когда он умирает в изгнании, он становится признанным, как величайший художник, который перевернул много понятий в живописи. И лишь тогда его труды получили известность. Но, мне кажется, что он сам знал это всегда. И сейчас, даже если б он не получил признание, он тогда все равно бы творил и делал, что хочет.

Как он не сломался? Может от того, что у него была цель. Но слово цель иногда меня  коробит. Может это состояние внутри, когда ты можешь только так подумать и поступить. При этом тебе очень комфортно, и ты хочешь и можешь этого. Сюда тебя влечет душа, это принимает тело и с этим согласен ум.

Хорошо, если кто-то живет с этим с рождения. Но чаще, это состояние приходится искать. И даже, когда находишь, тебе кажется, что ты «поливаешь асфальт и веришь, что на нем зацветут цветы». А если еще и все обстоятельства против тебя, то очень легко сдаться в этот момент.

Но тут  ты задаешь себе вопросы:

·        Ради чего я хочу встать утром?

·        Что я буду делать, даже если за это мне не будут платить деньги?

·        Что я могу сделать сейчас, когда особенно тяжело?

·        Что или кто мне может помочь в ответах на МОИ вопросы?

И ответы находятся. И они могут быть разными в разное время жизни. Потому что мы меняемся. Я знала и читаю книги Брайна Трейси с 2001 года, но каждый раз он будто обновляет мой мозг и вносит в него  важные продуктивные изменения.

Конечно, может быть есть заветная дверь, которую просто открыть и найти там все ответы и ходы, которые помогут идти. Как в фильме «Лабиринт», который я посмотрела недавно. (спасибо, Галина за совет) Но видимо еще не во все тупики я зашла, чтобы понять, что жизнь то-штука легкая. Умом понимаю, а сердце еще тянет в прошлую установку, что для счастья надо устать. А все гораздо проще и легче.

А может не надо мне становится большим писателем, и получать Нобелевскую премию по литературе. А может мое служение заключается в написании небольших статей и рассказов на сайты и в журналы страны и мира.

Может я не гений. Как быть тем, кто все же не очень талантлив. Ну, так, всего понемногу. Такое ассорти из талантиков у него. Кто так и не может пробиться туда наверх, в высший эшелон? Кто пока еще второй, или даже пятнадцатый? Кому кажется, что уже закончилась его жизнь, а он только начал ее понимать и вкушать всю радость и начал приносить плоды. Куда применить его небольшие пока способности?

Думаю, надо делать дело дня, то, что идёт и чуть больше. Просто жить и украшать  то место, где ты живешь, себя. И аромат твоих мыслей и дел будет излучаться по всей округе.

Кому надо - увидят, кому надо - услышат, кому надо - позовут.

А ты живи себе, неважно где, делай своё дело, выходи из зоны комфорта и при этом, живи в гармонии собой и самосовершенствуйся.

Ну не получишь премию - очень хорошо, а получишь, будет подарок!

Потому что, из маленьких песчинок создан целый песчаный океан, а из маленьких капелек – большое красивое море.

С уважением Анжелика Королёва.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]