• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Май » 12

Мы похожи на ксерокс... (Литейный А.)

Интересно, а как справиться с ежедневным информационным шумом?

Я пришел к определенным выводам, читая книги и посещая семинары.
В  первую очередь -   это заниматься своим делом, то к чему у человека есть способности, к  чему лежит душа. Увлеченные люди не общаются по пустякам и не поглощают не нужную информацию, а изучают только то,  что их развивает и делает их деятельность еще  успешнее.

Также это – высокая, большая цель. В этом случае человек много думает, и принимает только ту информация, которая ему нужна для достижения поставленной цели.

И ещё может помочь изучение логики.

Информационный шум очень губителен для тех, кто не занят своим делом и не имеет высокой цели, он буквально человека раздавливает. Ведь человек, поглощая всю эту информацию без фильтрации и отбора, не имеет ни капли свободной минуты: постоянный безконтрольный, вынужденный анализ и обработка, анализ и обработка... 

Вот почему мы не живем, а существуем, мы похожи на машину, на ксерокс: положили информацию, отксерили и заново загружаем новую информацию. А то что получается от ксерокса, это наше восприятие. Иногда хорошо отксерится, а иногда все черными полосами. Люди часто бегут из больших городов, на природу, я думаю не для смены обстановки, подальше от новой информации, которую они вынуждены волей-неволей  обрабатывать.   

Часто  ли мы восхищаемся тем, чего мы достигли, тем как развили свои способности, тем какое положение в обществе занимаем, своей зарплатой?  Как  оказывается -  не легко любить себя. Зато как легко мы влюбляемся!  

С уважением, Артур Литейный.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]