• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Сентябрь » 7

На пути к себе (Елена Назаркина)

Сегодня Галина Китаева провела очередное занятие по целеполаганию и тайм-менеджементу.
Я с радостью обнаружила, что уже научилась довольно конструктивно вести ежедневник, планировать дела, расставлять приоритеты. Рекомендации Галины лишь помогли внести еще большую ясность и степень осознанности в процесс планирования, а я поняла, что серьезно недооценивала свою способность к самоорганизации. Но зато, прослушав теорию и практические рекомендации, в моей голове все встало на свои места. Впервые я реально почувствовала то, как можно маленькими, едва заметными шажками, двигаться к своей главной, кажется такой недостижимой, цели в жизни. Мне запомнилась фраза: «Важно отмечать уже в сегодняшнем дне те события и поступки, которые ведут к вашей великой цели».

Также хочется отметить, что на этот раз выполнение домашнего задания, которое заключалось в том, чтобы прописать глобальный план на жизнь в соответствии с целями, мне далось уже легче, чем в первый раз. Я испытывала гораздо меньше тревоги и страха, мне удалось посмотреть на свою жизнь со стороны и отнестись к выполнению задания как к игре, к тренировке. Вырвавшись из порочного круга негативных эмоций, сценарного запрета «Не будь первым!», мне удалось достаточно легко отпустить себя и изложить свою заветную мечту на бумаге, разрешить своему внутреннему ребенку мечтать и хотеть делать то, отчего чувствуешь себя счастливым и наполненным энергией. Кстати, проговаривала я сегодня о своих планах группе более уверенно, не боясь критики.

А еще мне запомнилось сегодня, как одна из участниц группы в своем отчете поделилась размышлениями по поводу любви к себе. А точнее она искала для себя ответ на вопрос: «Что значит любить себя? Что для этого нужно делать?»  Сделала вывод: « Меня научили любить других, например, проявлять заботу о близких людей, их здоровье, душевном состоянии, дарить подарки. Выходит, что то, что я делаю для других, теперь остается только применить к себе. А именно, дарить себе подарки, не откладывая в долгий ящик, заботиться о своем здоровье, быть внимательной к своим желания, как если бы я это делала для своих близких и родных людей». Это высказывание отзывается живо внутри меня. Что-то похожее я уже использую в отношении себя и как здорово отметить, что и другие это замечают.

С вами была Елена Назаркина.

=========

Новость из группы "Судьба - не приговор 2015":
Приглашаю всех "наших", кому это интересно, поучаствовать в проекте-фотосессии под рабочим названием "Моя мечта". И тех кто тоже хочет поучаствовать в данном мероприятии.
Идея: фотографируем себя в образе самого себя, когда достигнута ваша цель (мечта).
В связи с этим, приглашаю вас на творческую встречу, на которой все обсудим и продумаем детали.
Предлагаю провести встречу в антикафе Коммуникатор (http://vk.com/commclub, Тургенева 22), в эту среду 9-го сентября в 19.00. Там уютно, чай, печеньки, стоимость пребывания 2 р/мин первый час, 1 р/мин следующие часы.

Домашнее задание тем, кто придет:
1) Прописанная жизненная цель.
2) Выбрать пункт из вашего плана достижения мечты, который будет опорным для фотосессии.
3) Подумать: какой у вас образ (одежда, внешность), где вы находитесь, что делаете, есть ли рядом люди (если есть, то что делают и как выглядят), какое у вас настроение.

В среду жду всех желающих КРОССовцев!

1 angelika5555l  
Ой, как там клёво вам! Ваще завидую по-завидовски! :p

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]