• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Ноябрь » 12

Обязательная часть силовой тренировки(Лариса Сигова)Р

Это, какая же? Спросите вы! И эту часть вы все прекрасно знаете – скажу я вам! Конечно, вы угадали – упражнения для пресса! Ну и какие же упражнения делать? Их так много! И мнения разняться!

Мое предложение очень простое, и оно обосновано следующими критериями выбора к упражнениям, они должны быть:

Просты и доступны:  не требуют особых физических навыков, и для их выполнения не требуется особых условий.

Безопасны: при выполнении упражнения не было бы риска уронить себе гантели  на ногу или прищемить палец тренажером.

С низкой травматичностью: не требуют особой осторожности при выполнении, не травмируют позвоночник ( но лучше всего придерживаться рекомендаций по выполнению упражнений).

С высокой эффективностью: не смотря на простоту и примитивность они дают больший эффект , что подтверждены многолетним опытом использования.

Отсутствие дорого и сложного оборудования: для проведения эффективного тренинга не нужно много оборудования, все что нам потребуется, доступно для человека с любым достатком.

Какие же мышцы относятся к животу? Это прямая мышца живота, косые мышцы живота(левая и правая), поперечная мышца живота и разгибатели спины.

Мышцы талии – это своеобразный корсет, удерживающий наше тело в вертикальном положении.  Этот корсет удерживает на своих местах все внутренние органы, что позволяет им правильно и без отклонений выполнять свои функции. Уже одно это означает здоровье.

Развитый мышечный корсет середины тела позволяет создавать и удерживать повышенное гидростатическое давление в брюшной полости, что является очень важным для нормального состояния позвоночника. Особенно при повышенных физических нагрузках.

Тренировка мышц живота – это отличный массаж внутренних органов. Но здесь важна мера. Не следует злоупотреблять ею и выполнять чрезмерное количество подходов и повторений на пресс. Трёх-пяти подходов по 15-20 повторений вполне достаточно для тренировки даже самого продвинутого пресса.

В тренировке пресса имеет намного большее значение не вес и не число повторений, а способность концентрироваться на сокращении нужных мышц.

Первое направление в тренировках – тренировка всех без исключения мышц талии, включая прямую, косые, поперечную мышцы и выпрямители позвоночного столба. (В настоящее время очень полезным является представление о том, что такое кор  ( А между тем, кор – это важнейшая часть мышечной системы, трансмиссия тела, выражаясь техническим языком.)) .

Второе направление в тренировках – это жиросжигающая направленность. Такой направленностью явно обладают интервальный тренинг, круговая тренировка, кардиотренинг, табата, некоторые продвинутые принципы силовой тренировки: суперсерии, трисеты, гигантские сеты. Интервальный и круговой тренинг, помимо прочего, обладают одним весьма ценным свойством. Они оптимизируют гормональный фон в организме, что незамедлительно сказывается самым лучшим образом на мускулатуре и содержании жира в теле.

На наших занятиях в группе «Живой росток» мы подробно рассмотрим пять эффективных упражнений на пресс. Присоединяйтесь!

 

С Вами была Лариса Сигова
ведущая группы 
Живой росток  

участник группы Воскресная прогулка  
 

Группа ВК Отдых со смыслом
Группа ВК Живой росток

 

 

 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]